Рамзан Кадыров призвал мусульманские страны объединиться против ИГ

Глава Чеченской республики прокомментировал теракты в Париже в своем Instagram и призвал объединить усилия в борьбе против террористической группировки "Исламское государство".

14 ноября 2015, 14:35, ИА Амител

Объединить усилия в борьбе против террористической группировки "Исламское государство" призвал  Рамзан Кадыров. Глава Чеченской республики прокомментировал теракты в Париже в своем Instagram.

Рамзан Кадыров

"Это террористический интернационал, который угрожает всему миру и всему человечеству. В рядах "ИГ” прошли подготовку десятки тысячи человек из всех стран. Это зло нужно уничтожить на корню. Иначе полчища террористов, подобно селевым потокам, хлынут по всем странам и городам земли, — заявил Кадыров. — Мы еще раз призываем лидеров арабских и мусульманских стран объединить усилия против Иблисского государства. Другого выхода из этой ситуации нет".

Смотрите также: Теракты в Париже. Хроника событий

По словам главы Чеченской республики террористы не бывают хорошими или плохими, так как их цель — уничтожить человечество. "Если мы вместе не победим терроризм, весь мир погрузится в хаос, не будет конца подобным кровавым событиям! Пусть восторжествует справедливость!" — написал он.

Как сообщало ИА "Амител", крупнейший теракт в истории Франции произошел в пятницу, 13 ноября. Восемь террористов провели почти одновременные атаки в семи районах Парижа, в том числе захватили в заложники около 1,5 тысяч посетителей рок-концерта в театре "Батаклан". В результате теракта погибли около 153 человек.

Теракты в Париже. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Теракты в Париже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров