Президент Сирии Асад выразил соболезнования в связи с терактами в Париже

Президент Сирии Башар Асад выразил соболезнования французским депутатам в связи с терактами в Париже.

14 ноября 2015, 16:08, ИА Амител

Президент Сирии Башад Асад выразил соболезнования французским депутатам в связи с терактами в Париже, унесшими жизни более 150 человек, передает РИА Новости.

"Во Франции вчера произошло то, что творится в Сирии уже пять лет", - цитирует радиостанция Europe1 слова сирийского лидера на встрече с французскими депутатами. Мероприятие прошло в рамках визита парламентариев.

Читайте также: "Опубликованы кадры штурма концертного зала "Батаклан" в Париже"

Напомним, что именно Башара Асада власти Франции считают причиной нестабильной ситуации в Сирии и призывают к его отставке. Как ранее заявлял президент Франции Франсуа Олланд, "Асад выиграл фиктивные выборы в 2014 году, и они лишь усугубили ситуацию в стране".

В сентябре 2015 года, министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что страна готовится бомбить Сирию в качестве самообороны. 
"Мы получили четкие свидетельства того, что последние теракты против Франции и других государств Европы были подготовлены ИГ на территории Сирии", - сказал чиновник (цитата ТАСС).

Читайте также: "Атаковавшие Париж. Что такое "Исламское государство" и каковы его цели"

Как ранее сообщало ИА "Амител", в пятницу, 13 ноября, в Париже произошла серия терактов: стрельба в одном из ресторанов, три взрыва у от стадиона "Стад де Франс" во время товарищеского матча с Германией, захват заложников на рок-концерте в театре "Батаклан".

Теракты в Париже. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Теракты в Париже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров