Facebook просит пользователей в Париже подтвердить свою безопасность

На специальной странице пользователям предлагают отметить, где они находятся: в зоне безопасности или зоне действия полицейских из-за терактов. Также на странице есть небольшая справка о событиях в Париже в связи с атакой террористов.

14 ноября 2015, 17:45, ИА Амител

Социальная сеть Facebook ввела на сайт особую страницу, которая позволяет пользователям из Парижа сообщить, что они находятся в безопасности и не пострадали в результате терактов, сообщает "Лента.ру".

Остальные могут проверить, находятся ли их друзья в опасной зоне и быстро связаться с ними. Кроме того на странице "Проверки безопасности Facebook" находится небольшая информационная справка о террористическом акте в Париже и карта региона Иль-де-Франс.



"Газета" добавляет, что о функции в твиттере сообщил журналист Матье Коаш. В сообщении на специальной странице у пользователей спрашивают, находятся ли она в зоне действия полицейской операции из-за терактов. Также там можно увидеть друзей, которые отметили, что они в безопасности.

Крупнейший в истории Франции теракт произошел 13 ноября. В результате атак в семи районах Парижа погибли около 153 человек. В стране ввели режим ЧС и закрыли границы.

Теракты в Париже. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Теракты в Париже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров