Концерт, посвященный Дню памяти жертв ДТП, пройдет в Барнауле 15 ноября

В Барнауле пройдет концерт, посвященный Дню памяти жертв ДТП. Ежегодно эта дата справляется в третье воскресенье ноября.

15 ноября 2015, 09:52, ИА Амител

Благотворительный концерт, посвященный  Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, пройдет в Барнауле 15 ноября. Об этом сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

В концерте примут участие Лев Шапиро, Виталий Гасаев, участники музыкального телепроекта ГТРК "Алтай" "Поверь в себя", участники шоу канала "Россия 2" "Битва хоров", детский образцовый театр танца "Иван да Марья" и лучшие детские творческие коллективы Барнаула.

Мероприятие пройдет в барнаульском ДК Сибэнергомаш, расположенному по адресу проспект Ленина, 147. Начало в 15.00.

Отметим, чтить память жертв ДТП принято каждый год в третье воскресенье ноября. В этом году эта дата выпадает на 15 ноября. Этот день отмечается по всему миру с 2005 года, а статус её закреплен специальной резолюцией ООН. Однако один из благотворительных фондов Британии, а именно фонд "Road Peace", отмечает этот день ещё с 1993 года. 

Одним из атрибутов даты является традиция включать на автомобилях ближний свет фар в память о погибших и в знак выражения соболезнования их семьям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров