Террористы в Париже использовали автоматы Калашникова

В автомобиле, которые использовали террористы были найдены автоматы Калашникова. Именно это оружие различных моделей использовали террористы.

15 ноября 2015, 19:20, ИА Амител

Французская полиция нашла машину - черный Seat, которую экстремисты использовали в пятницу при проведении теракта в Париже. Об этом пишет "ТАСС".

По данным издания, в этом автомобиле были найдены автоматы Калашникова. Именно это оружия различных моделей  использовались преступниками в ходе совершенной ими в пятницу в Париже и его окрестностях серии терактов.

Известно, что в каждом месте, где открывалась стрельба, в кафе и ресторанах Парижа, было сделано более сотни выстрелов, что привело к гибели и тяжелым ранениям людей. Второй автомобиль черного цвета марки Fiat до сих пор не найден.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , в столице Франции — в Париже и его пригороде Сен-Дени вечером 13 ноября была совершена серия терактов. Недалеко от стадиона "Стад де Франс", где играли футбольные сборные Франции и Германии, подорвали себя три боевика, еще один — на бульваре Вольтер. Кроме того, боевики устроили стрельбу около нескольких кафе и ресторанов. Террористы также захватили заложников в концертном зале "Батаклан", трое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма.

По последним данным, жертвами атак стали почти 130 человек.

Читайте также в сюжете: Теракты в Париже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров