Пирамиды в Египте подсветят в цвета российского и французского флагов

15 ноября египетские пирамиды окрасят в цвета российского и французского триколоров. Это будет сделано в честь солидарности с Москвой и Парижем.

15 ноября 2015, 21:12, ИА Амител

Власти Египта приняли решение окрасить пирамиды  в Каире вечером 15 ноября в цвета российского и французского триколоров. Об этом пишет Lenta.ru.

Это будет сделано в честь солидарности с Москвой и Парижем. На плато Гиза у подножия Великих пирамид в 22:30 (мск) начнется акция памяти жертв аварии самолета А321, произошедшей 31 октября, и террористических атак в Париже 13 ноября.

Как отмечает министерство туризма, памятники древней цивилизации станут своеобразными "ретрансляторами" обращенного ко всем послания "о солидарности с народами России и Франции против черного террора, атакующего мир". Надпись будет выведена на пирамидах лазерным лучом.

Акция поминовения погибших завершится минутой молчания.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 31 октября в Египте потерпел крушение российский лайнер. В этой катастрофе погибли 224 человека. А 13 ноября в Париже произошла серия терактов. По последним данным, в терактах погибли порядка 130 человек.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров