Арсений Яценюк обвинил Россию в стимулировании терроризма

Арсений Яценюк заявил, что Россия стимулирует мировой терроризм. По его словам, Украина страдает с 2014 года от российского терроризма и империализма.

16 ноября 2015, 11:32, ИА Амител

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Россия сама виновата в "стимулировании глобального терроризма". Об этом пишет РИА "Новости".

Яценюк отметил, что его страна страдает с 2014 года от российского терроризма и империализма. По его словам, ситуация с Крымом, война в Донбассе, а также мифические "угрозы Кремля" – все эти факторы  стали стимулом для глобального терроризма. Политик отметил, что можно остановить врага.

"Мы способны остановить этого врага. И мы это доказали. Потому что его суть — пустота. Его сила — пыль и тлен", – сказал Яценюк.

Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко также обвинил Россию в событиях, произошедших в Париже. 

"Кто знает, нет ли за ними следа российских спецслужб?" — написал он в своем блоге. 

Как ранее сообщало ИА "Амител" , в столице Франции – Париже и его пригороде Сен-Дени вечером 13 ноября была совершена серия терактов. Недалеко от стадиона "Стад де Франс", где играли футбольные сборные Франции и Германии, подорвали себя три боевика, еще один — на бульваре Вольтер. Кроме того, боевики устроили стрельбу около нескольких кафе и ресторанов. Террористы также захватили заложников в концертном зале "Батаклан", трое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма.

По последним данным, жертвами атак стали 132 человека.

Читайте также в сюжете: Теракты в Париже

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров