Аналог Microsoft Office представили в России

Российские разработчики ПО презентовали аналог Microsoft Office. В планах его создателей занять солидную часть не только отечественного рынка, но и Европы, и Бразилии.

16 ноября 2015, 13:42, ИА Амител

Российские разработчики представили аналог Microsoft Office под названием ''Мой офис''. Первыми его опробуют чиновники и школьники, пишет новостной портал Life News.

Стоит отечественный продукт не меньше американского. Для государственных учреждений подписка на год обойдется в шесть тысяч рублей, а для частных структур — до семи тысяч рублей.

При этом право использования Microsoft Office с возможностью установить ПО на пять компьютеров стоит меньше пяти тысяч рублей.

Но планы у создателей ПО весьма оптимистичные. Они заявляют, что через год их разработкой будет пользоваться миллион человек. Также в планах занять пятую часть рынка в Бразилии и Латинской Америке и десятую часть — в Европе.

Создавали продукт с нуля. Разработчики, ссылаясь на данные исследований о том, что пользователи не используют и пятую часть функционала Microsoft Office, серьезно его упростили. Стандартный пакет включает в себя возможность работы с текстом, таблицами, почтой, календарем, контактами и презентациями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров