Чем запомнилась барнаульцам прошедшая неделя?

Теракты в Париже, суд над бывшим вице-губернатором, плата за проезд грузовых машин и многое другое.

16 ноября 2015, 16:17, ИА Амител

В пятницу, 13 ноября, в Париже произошла серия терактов: стрельба в одном из ресторанов, три взрыва у стадиона "Стад де Франс" во время товарищеского матча с Германией, захват заложников на рок-концерте в театре "Батаклан". В стране введено чрезвычайное положение. Продлиться оно может не менее трех месяцев.


В Алтайском крае вынесли приговор бывшему руководителю Алтайского филиала ЗАО СК "Агро-Страхование Сибирь" и бывшему вице-губернатору Александру Куфаеву, а также его сыну Игорю, являющемуся заместителем.


В четверг, 12 ноября, в Бийске арестовали отца погибшего спортсмена Данила Ченцова. В МВД пояснили, что причиной задержания стало то, что мужчина переходил дорогу в неположенном месте. Кроме того, у него оказался неоплаченный штраф.

Фото со страницы vk.com/public100701958

На сайте "Российской общественной инициативы" опубликовали предложение ежемесячно выплачивать жителям Сибири и Дальнего Востока определенные суммы. Свою инициативу авторы объясняют сокращением населения в этих федеральных округах и сложными климатическими условиями.


В среду, 11 ноября, грузоперевозчики Алтайского края приняли участие во всероссийской акции протеста. Более 60 грузовых автомобилей остановились на обочине трассы М-52 напротив придорожного комплекса "Маяк" с включенными аварийными огнями. Поводом для этого мероприятия послужило введение платы за проезд грузовых машин весом более 12 тонн по федеральным дорогам с 15 ноября.


На территории барнаульского сереброплавильного завода нашли бомбоубежище. Оно представляет собой тоннель длиной 20 метров, который состоит из железобетонных конструкций.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров