Алтайский пенсионер предстанет перед судом за избиение сына-подростка

В Угловском районе 75-летний мужчина избивал своего 14-летнего сына. По этому уголовному дело завершено расследование.

16 ноября 2015, 17:40, ИА Амител

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 75-летнего жителя одного из сел Угловского района, который в течение года избивал сына. Данное дело готово к отправке в суд. Об этом сообщают в пресс-службе СУСКа по Алтайскому краю. 


Как сообщалось ранее, в течение 11 месяцев, с сентября 2014 года по август 2015 года, мужчина постоянно бил своего 14-летнего сына,  используя малозначительные поводы. Пенсионер бил ребенка руками, ногами и другими различными предметами.

В результате его обвиняют по статье "истязание несовершеннолетнего". Максимальная санкция по этой статье предусматривает наказание в виде семи лет лишения свободы.

Как рассказала  следователь следственного отдела  Наталья Муковина после выявления  "методов воспитания" отца, семья была поставлена на профилактический учет в органах системы профилактики. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности за недостаточные профилактические работы в этой семье.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров