Дочь и бабушка погибшей Юлии Масленниковой останутся в Санкт-Петербурге

Уроженку Барнаула, погибшую в катастрофе над Синаем, Юлию Масленникову похоронят в Санкт-Петербурге. Там же останутся ее дочь и бабушка.

16 ноября 2015, 17:29, ИА Амител

Бабушка и дочь погибшей в египетской авиакатастрофе уроженки Барнаула Юлии Масленниковой  решили остаться в Петербурге. Об этом сообщает Служба Новостей "FM-Продакшн" со ссылкой на друзей Юлии, которые пришли 14 ноября на митинг в Барнауле, посвященный погибшей девушке.

Читайте также: Митинг в честь памяти Юлии Масленниковой провели в Барнауле

На митинг на площади Свободы  пришли порядка десяти человек – как близкие, так и не знакомые с Юлией люди. Так, Людмила Анатольевна захотела почтить не только память девушки, но и всех погибших в авиакатастрофе:

"Везде эти акции проходят. А я думаю, почему в Барнауле нет? Не очень организованно. Может быть, народу пришло бы больше, если бы листовки где-то расклеили, более широко все это освещали. Одноклассники ее пришли бы", - говорит жительница Барнаула.

Одноклассницы на мероприятии все-таки присутствуют. Так, Дарья вспоминает Юлию как очень позитивного человека: "Мы учились вместе. Она просто хохотун была. И у нее очень заразительный смех был. Это единственный человек, которого я всегда видела только счастливым. Ни разу не помню, чтобы она плакала".

Также на митинг пришел близкий друг девушки – Виталий. Он знал Юлию много лет и даже был знаком с ее молодым человеком — Владимиром, который погиб в авиакатастрофе вместе с Юлией: "Летом был в Питере. Встречался с Юлей. Познакомился с ее парнем Вовой. Мы вместе ходили в боулинг. Классно отдохнули, повеселились. Это был последний день, когда я ее видел. А Юля про него говорила, что она в восторге, что встретила такого человека".

В октябре Юлия впервые увидела море. А ее подруга Алена винит себя в том, что это она советовала девушке начать путешествовать: "Буквально год назад я ездила в Крым, и она в соцсетях спрашивала, что там и как. Видимо, это как-то подстегнуло отправиться в это злосчастное путешествие в Египет".

Добавим, что бабушка и дочь Юлии после долгих раздумий все-таки решили остаться в Санкт-Петербурге. Юлию, если тело все-таки опознают, также похоронят в Северной столице.

Как сообщало ИА "Амител", крушение российского лайнера произошло 31 октября в небе над Синаем. Погибли 224 человека. Среди них – уроженка Барнаула, которая год назад переехала в Северную столицу.

Крушение российского самолета. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров