После терактов в Париже 22 штата США отказались принимать беженцев из Сирии

Беженцев готовы принять только штаты Коннектикут и Пенсильвания. Среди тех, кто высказался против, – Техас, Флорида, Канзас, Оклахома, Айова и другие. Однако США в 2016-м все еще планируют принять 10 тысяч беженцев.

17 ноября 2015, 09:14, ИА Амител

Губернаторы 22 из 50 американских штатов отказались принимать беженцев из Сирии после террористических атак в Париже, сообщает РИА "Новости".

В данный момент сирийских беженцев готовы принять лишь штаты Коннектикут и Пенсильвания. Среди тех, кто против, – Флорида, Канзас, Оклахома, Айова и другие. "Лента.ру" добавляет, что техасский губернатор Грэг Эббот 16 ноября направил письмо президенту Бараку Обаме с отказом принимать сирийцев. Он полагает, что "никто не может гарантировать, что беженцы не окажутся террористами. Позволять им иммигрировать – значит безответственно подвергать опасности жизни американцев".

Ранее председатель комитета по нацбезопасности палаты представителей конгресса США Майкл Маккол призвал Обаму остановить прием беженцев из Сирии. Многие кандидаты-республиканцы и губернаторы также поддержали "немедленную" остановку программы.

Однако, по словам представителя госдепартамента Марка Тонера, менять программу по приему сирийских беженцев США не будет. Согласно плану президента, в 2016 году Штаты примут не менее 10 тысяч беженцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров