Российские авиакомпании оценят безопасность зарубежных аэропортов

Агентство интересует, как обеспечивается безопасность в зарубежных аэропортах, куда направляются российские самолеты. Также две авиакомпании получили телеграммы с просьбой проверить безопасность аэропортов Европы.

17 ноября 2015, 11:43, ИА Амител

Росавиация порекомендовала перевозчикам изучить уровень безопасности аэропортов ОАЭ, Турции и Туниса 13 ноября, сообщает "Коммерсант".

Отмечается, что агентство интересует, как обеспечивается безопасность в зарубежных аэропортах, куда отправляются российские самолеты. Информацию собирают службы безопасности. Также двум авиакомпаниям после терактов во Франции направили телеграммы с рекомендациями проверить безопасность европейских аэропортов.

Отмечается, что в Росавиации ситуацию комментировать не стали. Издание добавляет, что авиакомпании уже получали аналогичные телеграммы: 4 ноября, за два дня до того, как Путин приостановил сообщение между Россией и Египтом, подобные рекомендации присылали по поводу египетских аэропортов.

Телеграммы агентства не означают приостановку полетов в Тунис, Турцию, ОАЭ и страны Европы. Собеседник издательства уточняет, что компании хорошо знают уровень безопасности в определенных аэропортах, поэтому запросы по странам с потенциальной террористической угрозой естественны.

Ответы должны помочь силовым ведомствам, которые в данный момент активно анализируют информацию о безопасности полетов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров