СМИ: российский Райффайзенбанк могут продать

У Райффайзенбанка возникли проблемы с продажей польского подразделения. Источники сообщают, что вместо этого компания может продать российское дочернее предприятие.

17 ноября 2015, 12:55, ИА Амител

Австрийский Raiffeisen Bank International AG может пересмотреть ранее озвученное решение о продаже польского подразделения. Вместо этого компания может выставить на продажу российское дочернее предприятие, пишет РБК.

Источники сообщают, что в Польше ужесточается банковское регулирование. Рынок падает, и провести такую крупную сделку весьма сложно. В российском подразделении ранее предполагалось проводить только сокращение активов, но сейчас вероятность решения о продаже обсуждается всерьез.

При этом в региональном центре "Сибирский" АО "Райффайзенбанк" ИА ''Амител'' сообщили, что данная информация не соответствует действительности.

''Официальный представитель RBI заявил в понедельник, 16 ноября, что у компании нет никаких планов по продаже Райффайзенбанка в России. RBI неоднократно подтверждала свою приверженность российскому рынку и подчеркивала значимость российского бизнеса для компании. Райффайзенбанк намерен продолжать свое развитие в России, опираясь на поддержку акционеров'', - говорится в сообщении.

В 2015 году банк закрыл в России 15 отделений, в том числе и в Барнауле.

"Речь идет о закрытии отделений в малоперспективных с точки зрения развития клиентской базы городах в ряде регионов России, а также о прекращении выдачи новых и рефинансирования существующих автокредитов. Эти шаги позволят повысить операционную эффективность банка и дадут возможность сконцентрироваться на дальнейшем развитии бизнеса в России", - объяснили свое решение в Райффайзенбанке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров