Строительство моста через Касмалу завершают в Алтайском крае

Весной 2015 года мост в Мамонтовском районе разрушил паводок. Новое сооружение шириной 8 и протяженностью 20 метров возведено с использованием современных технологий, которые улучшат прочность моста.

17 ноября 2015, 17:30, ИА Амител

Строители завершают работы на поврежденном апрельским паводком мосту через реку Касмалу в Мамонтовском районе, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

На строительство нового моста из регионального бюджета выделили 48 миллионов рублей. Ширина сооружения составила 8 метров, а протяженность – 20, а с учетом подходов получилось полкилометра. При строительстве использовали такие современные технологии, как георешетка и геотекстиль. По словам директора подрядной организации ООО "БЭСР" Антона Лисина, мост весом около 100 тонн стоит на свайном основании и готов даже к более высоким паводкам.

Новый мост построили в Мамонтовском районе Алтайского края
Фото: altairegion22.ru
В данный момент на мосту выполнена разметка и установлены знаки, а также открыто движение. Специалисты укрепляют берега реки матрацами "Рено".

В пресс-службе напоминают, что весной 2015 года в Алтайском крае пострадало 15 мостов. Наибольшие разрушения произошли в Чарышском, Мамонтовском и Шипуновском районе. В последнем новый мост откроют в конце текущего года. В остальных строительство завершено. Новые сооружения возводили с учетом возможных стихийных бедствий, для улучшения их прочности при строительстве использовали современные технологии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров