Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия нанесла удар крылатыми ракетами по столице ИГИЛ. Видео

, ИА "Амител"
Президент РФ Владимир Путин потребовал усилить атаки в Сирии. С российских военных кораблей по городу Ракка запустили 17 крылатых ракет.
С российских военных кораблей в Средиземном море выпустили крылатые ракеты по городу Ракка во вторник, 17 ноября, сообщает "Интерфакс".

Считается, что именно этот город — главный оплот экстремистской группировки ИГИЛ (запрещенной в России террористической организации) в Сирии. Агентство передает, что над территорией Турции пролетели 17 ракет. В генштабе уточнили, что время пролета и их маршруты согласовали заранее.

В октябре стрельбы по объектам ИГ на территории Сирии проводили корабли Каспийской флотилии РФ. Тогда ракеты летели через воздушное пространство Ирана и Ирака.

Как уже сообщало ИА "Амител" в понедельник, 16 ноября российский президент Владимир Путин поручил усилить авиаудары в Сирии. Заявление глава государства сделал после того, как ФСБ признала теракт причиной катастрофы А321 в Египте. Также Путин пообещал найти ответственных за взрыв на борту самолета.

Также сообщалось, что ВВС Франции уничтожили тренировочный лагерь террористов и их командный пункт в Ракке после двух авиаударов за 24 часа.

Читайте также в сюжете: Война с ИГИЛ

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

17.11.2015 19:52
дед

с подлодки стрельнули, показательные пуски, что там наш наитемнейший сказал, увеличить интенсивность ударов! так и будет!

17.11.2015 19:53
Filin

слава наитемнейшему

17.11.2015 19:56
дед

филину! слава героям сала им и горилки! ха-ха!

17.11.2015 21:13
Варя

слава героям сала им и горилки!

дед, на раскоряку стоишь- и тем и этим польстил, тем, что запятые пропустил..
нехорошо

17.11.2015 21:22
дед

Варе! ну блин, от вашего бдительного ока ни одна ашипка не скроетЦа! ха-ха!

18.11.2015 06:32
РДГ

450 кг *17 итого 7650 кг фугаса! Нечего так точечно)))

18.11.2015 06:36
looking

Интересно Конь так и будет с пеной у рта продолжать доказывать, что мы "расстреливаем" оппозицию?

18.11.2015 07:57
- гость -

Надо стереть с лица Земли эту игиловскую мразь. Хоть кто-то этим занялся

18.11.2015 09:16
- гость -

а что там в столице боевики только живут ? мне кажется что не надо уподобляться подобным

18.11.2015 09:37
- гость -

"белый лебедь" в полете вообще красавец!

А по факту - надо по какой-нибудь игиловской крупной базе в ПУСТЫНЕ долбануть крылатой ракетой с небольшим ядерным зарядом и все - после такого акта устрашения бородатые с остальных позиций разбегутся, как крысы при потопе.

18.11.2015 10:06
- гость -

Цирк с конями продолжается. Ни одной цели, пораженной "Калибрами" так и не показали, зато аллахбабахи выложили видео, где они с радостными воплями тащат сдавать обломки российской крылатой ракеты в цветмет:
http://youtu.be/PSb-aXSUk98
Лучше бы российские космонавты продолжали ФАБ-ами бомбить, они, хотя бы, в районе цели падают (+-100 метров).
ПС: а когда Алеппо стало столицей ИГИЛа? Вроде бы, их столицей всегда была Ракка? Но 5 ракет упали в окрестностях Алеппо, еще 2 - в полях возле Идлиба.
ППС: Судя по опубликованным арабами видео и фото, обломки от крылатых ракет Х-55/Х-555, с бомбардировщиков. "Калибры" с ПЛ опять затерялись в подпространстве.

18.11.2015 10:40
- гость -

- гость - 18 ноября 2015 г.
10:06
а когда Алеппо стало столицей ИГИЛа?

текст статьи:
С российских военных кораблей в Средиземном море выпустили крылатые ракеты по городу Ракка
Считается, что именно этот город — главный оплот экстремистской группировки ИГИЛ

Вопрос: статью-то почему не читаем, уважаемый?))

18.11.2015 10:46
- гость -

- гость - 18 ноября 2015 г.
10:40
Читал, читал. Из Ракки почему-то ни одного фото и видео нет, а из Алеппо - целых 5. И из Идлиба - 2. Так по кому стреляли ракеты?

18.11.2015 10:53
- гость -

- гость - 18 ноября 2015 г.
10:40
С российских военных кораблей в Средиземном море выпустили крылатые ракеты по
городу Ракка
---
Ну так покажите мне фото или видео из Ракки, уважаемый.

18.11.2015 11:13
- гость -

Кстати, в новости о данных событиях на сайте МО РФ - ни слова о запуске "Калибров":
Массированные авиационные удары крылатыми ракетами и авиабомбами по объектам ИГИЛ нанесли самолеты Дальней авиации ВКС России
http://syria.mil.ru/news/more.htm?id=12066124@egNews

То есть, про "Калибры" - выдумка журналистов или решили вообще про них не вспоминать, чтобы не позориться?