Google запустил в России сервис для поиска авиабилетов

Россия стала 21-й страной, где появился сервис Google Flights. С помощью него россияне смогут искать авиабилеты, используя разнообразные фильтры, отслеживать маршруты и найти новые идеи для путешествия с помощью кнопки "Мне повезет!".

18 ноября 2015, 11:58, ИА Амител

Компания Google запустила в России сервис Google Flights, с помощью которого можно искать авиабилеты от перевозчиков и турфирм, сообщает "Лента.ру".

Отмечается, что пользователи сервиса после ввода пунктов отправления и назначения видят цены на билеты на каждую дату в календаре в режиме реального времени. В Google Flights доступны такие фильтры, как число пересадок, цена, авиакомпания, время отправления и прибытия, длительность полета и класс обслуживания. Также существует возможность сравнить стоимость билетов в разные аэропорты одного города.


Фото: скриншот Google Flights
По словам руководителя по развитию бизнеса корпорации в сегменте "Путешествия" Тарье Тжостовсена, преимуществом сервиса является его интеграция с поисковиком Google. Так, например, пользователь при вводе в поиск запроса "билеты в Лондон" видит поверх результатов окошко Flights. Всем россиянам функция станет доступна в течение нескольких недель.

Также отмечается, что сервис интегрирован с Google Maps - пользователь может ввести пункт отправления и увидеть все возможные направления с ценами. Помимо этого можно отслеживать цены на сохраненный запланированный маршрут, а еще воспользоваться кнопкой "Мне повезет!" (она предложит идеи для путешествия).

Отмечается, что Google Flights доступен на русском языке и показывает цены в рублях. В данный момент компания работает с 15 российскими партнерами, в том числе с "Аэрофлотом", S7, "Победой", "Уральскими авиалиниями" и др. Тжостовсен уточняет, что для завершения покупки билета пользователя переадресовывают на сайт перевозчика, таким образом Google получает комиссию от партнеров.

Впервые данный сервис запустили в США в 2011 году. Россия стала 21-й страной, где его запустили. При этом в стране уже работает множество специализированных сервисов. Google Flights выходит на высококонкурентный рынок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров