Девять килограммов марихуаны нашли в гараже жителя Алтайского края

Оперативники проводили обыск в гараже рецидивиста в Тюменцевском районе и обнаружили у него мешок с марихуаной. Около девяти килограммов наркотиков мужчина собрал для собственного потребления.

18 ноября 2015, 13:34, ИА Амител

Полицейские задержали 39-летнего жителя Тюменцевского района по подозрению в незаконном хранении наркотиков в крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Отмечается, что в гараже мужчины оперативники нашли мешок, в котором находилось около девяти килограммов марихуаны. Неоднократно судимый за подобные преступления мужчина сказал, что коноплю он собрал на окраине города для собственного потребления. Кроме марихуаны в гараже обнаружили разные инструменты для приготовления наркотиков.

Также во вторник, 17 ноября, сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ в Алтайском районе. В салоне машины находился мешок с полутора килограммами марихуаны. Пассажир, 48-летний житель Белокурихи, сказал, что мешок принадлежит ему, а коноплю он собрал на окраине села Ая. Для этого мужчина нанял водителя с машиной и проехал порядка 100 километров.

В отношении вышеперечисленных нарушителей возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Мужчинам грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров