Путин приказал Минобороны работать с французскими военными как с союзниками

В Средиземное море скоро прибудет французская военно-морская группа. Президент России дал поручение командиру гвардейского ракетного крейсера "Москва", находящегося там, работать с ними как с союзниками.

18 ноября 2015, 13:44, ИА Амител

Во вторник, 17 ноября, состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и президента Франции Франсуа Олланда. Лидеры государств договорились о совместной работе в войне с ИГИЛ.

''В связи с варварским террористическим актом, следствием которого стало крушение российского авиалайнера в Египте, и трагическими событиями во Франции лидеры уделили особое внимание наращиванию двустороннего и многостороннего сотрудничества по противодействию международному терроризму'', – говорится в сообщении на сайте президента России.

Путин дал распоряжение командиру гвардейского ракетного крейсера "Москва", находящегося в Средиземном море, скоординировать работу с французской военно-морской группой и взаимодействовать с ними как с союзниками. В ближайшее время сюда должен прибыть авианосец "Шарль де Голль", пишет ТАСС.

Также в этом районе останется авианосец США "Гарри Трумэн". Американцы заявили, что помогут французам в нанесении ударов по позициям террористической группировки "Исламское государство".

Читайте также в сюжете: Война с ИГИЛ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров