Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российский инженер Людомирский получил девять лет колонии за госизмену

, ИА "Амител"
Ученого-физика арестовали в сентябре 2014 года. Разбирательство уголовного дела проходило в закрытом режиме. Людомирского отправили в колонию строгого режима на девять лет.
Мосгорсуд приговорил главного инженера научно-производственного комплекса "Электрооптика" Максима Людомирского к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима за госизмену, сообщает РИА "Новости".

Отмечается, что ученого-физика арестовали еще в сентябре 2014 года. Поскольку материалы дела находятся под грифом "секретно", разбирательство проходило в закрытом режиме.

"Интерфакс" добавляет, что о причастности Людомирского к уголовному делу о госизмене стало известно в конце июля. Инженер является автором ряда научных работ по лазерной технике. Также он бывший совладелец НПК "Электрооптика". Согласно некоторым данным, ему принадлежало 23% предприятия. Продукцию использовали в производстве новейших систем вооружения.

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

18.11.2015 16:12
- гость -

За госизмену , когда новейшие технологии пытаются подло продать, дав обещание стране о неразглашении, нужно приговаривать к вышке- рудникам урановым.

18.11.2015 16:15
- гость -

9 лет и выйдет! Расстрелять!

18.11.2015 16:18
- гость -

может скоро и либерал-предателей начнут отлавливать...

18.11.2015 16:19
ВСЕМОГУЩИЙ

"...Людомирский являлся соучредителем и главным инженером ООО НПК "Электрооптика". Он числится автором 12 научных работ по лазерной технике и участвовал в разработке систем вооружения танка «Армата», БМП «Курганец-25», БТР «Бумеранг» и в модернизации систем ПВО «Тор» и «Бук»...

...Согласно данным следствия, 58-летний ученый раскрыл иностранному государству секретную информацию о оружии, разработкой которого он руководил. Вместе с ним за решеткой оказались его коллеги Евгений Чистов и Виктор Шура..."

http://ruposters.ru/news/18-11-2015/9-let-za-gosizmenu

18.11.2015 16:20
РДГ

Отмели)))

18.11.2015 16:31
ZloeZlo

Поделился чертежами с заокеанскими "партнерами"?

18.11.2015 16:35
- гость -

...Разработки компании, по информации ее сайта, применялись на перспективной бронетехнике (ОКР «Армата»), при создании зенитного ракетного вооружения (на боевых машинах ЗРПК «Панцирь-С»), а также на боевых машинах реактивных систем залпового огня «Торнадо-С»... http://lenta.ru/news/2015/11/18/gosizmena/

18.11.2015 16:42
- гость -

Тут более интересный вопрос, если кто-то что-то украл на предприятии и рассекретил материалы, то безусловно посадят. А если, например, те же чертежи, идеи, принадлежат лично какому-либо человеку, мало того он еще владеет своим же предприятием по воплощению этих идей в жизнь, то почему он не может продать, отдать, рассказать свои собственные разработки кому бы то ни было? Или на них государство грант выделяло? А если не выделяло, все равно не может?

18.11.2015 16:44
ВСЕМОГУЩИЙ

Согласно данным следствия, 58-летний ученый раскрыл иностранному государству секретную информацию о оружии, разработкой которого он руководил. Вместе с ним за решеткой оказались его коллеги Евгений Чистов и Виктор Шура.

Людомирский являлся соучредителем и главным инженером ООО НПК "Электрооптика". Он числится автором 12 научных работ по лазерной технике и участвовал в разработке систем вооружения танка «Армата», БМП «Курганец-25», БТР «Бумеранг» и в модернизации систем ПВО «Тор» и «Бук».

18.11.2015 16:49
ВСЕМОГУЩИЙ

58-летний ученый раскрыл иностранному государству секретную информацию о оружии, разработкой которого он руководил. Вместе с ним за решеткой оказались его коллеги Евгений Чистов и Виктор Шура.

18.11.2015 16:50
ВСЕМОГУЩИЙ

http://ruposters.ru/news/18-11-2015/9-let-za-gosizmenu

18.11.2015 16:54
- гость -

На Армату он информацию слил, не только железо, но и электронику

18.11.2015 16:57
гость

Хорошо бы вспомнить бериевские шарашки. Не самый плохой опыт. Есть же научные роты в армии, почему бы не быть научным зонам?

18.11.2015 17:13
- гость -

Подлость и продажность.
Эти люлди должны знать, что в случае предательства. пострадают не только они , но и их жены, дети,
родители. Вот тогда задумываться будут больше, прежде чем родину продавать

18.11.2015 17:13
- гость -

А если армию развалил - условно. И даже картины дают рисовать.

18.11.2015 17:18
- гость -

гость - 18 ноября 2015 г.
17:13
А чью армию развалили? украинскую?
кто рисует? Тимошенко с Ярошем?

18.11.2015 17:52
Великий Инквизитор

ишь чо отказимирил. кровавой гэбни на него нет.

18.11.2015 17:54
- гость -

Так шта, сел по делам своим.

18.11.2015 17:57
- гость -

- гость - 18 ноября 2015 г.
17:13
А если армию развалил - условно. И даже картины дают рисовать.

Э нет, тут случай не развала, а продажи... подешёвке. Цену сбивал...

18.11.2015 18:31
Botanik