Эльза, снежинка или обезьянка: как выбрать новогодний наряд для ребенка?

Все мамы сейчас задаются вопросом, во что нарядить ребенка на новогодний утренник. Некоторые костюмы можно сделать своими руками

25 ноября 2015, 08:00, ИА Амител

Чуть больше месяца осталось  до самого волшебного праздника в году. Согласитесь, в детстве этот праздник наполнен предвкушением чуда вдвойне. Маленькие звездочки с нетерпением ждут главного утренника в году - новогоднего.
Но у мам ожидание этого события связано еще и с заботой о том, во что нарядить ребенка. ИА "Амител" подготовило обзор самых популярных костюмов в детских садах. Сшить их можно легко и быстро.

Девочки-снежинки

Вот уже несколько десятилетий почти во всех детских садах России самым маленьким воспитанникам в их первый новогодний утренник предлагают нарядиться одинаково: мальчикам в зайчиков, девочкам в снежинок. Да-да! С вашего детства прошло много лет, а костюмы все те же. 

Но в этих костюмах есть определенный "плюс" - их простота. Конечно, можно купить готовый наряд. Но, во-первых, есть вероятность, что ваш зайчик или снежинка встретит на празднике "двойняшку", а во-вторых, по нынешним ценам детские карнавальные костюмы подорожали в разы.

Превратить дочь в снежинку достаточно просто: приготовьте белую кружевную блузку, майку или футболку, а воздушную юбку сделайте своими руками. Не пугайтесь, это сможет сделать даже "не шьющая" мама. 

Вам понадобится один метр фатина и резинка. Юбку можно сделать разноцветной, то есть чередовать несколько цветов фатина. Например, белый с голубым или использовать только белый материал.

Итак, нарежьте фатин на 40-50 полос шириной 20-30 см и длиной, равной длине юбки, умноженной на два. Узкий край такой ленты может быть прямым, косым и даже зигзагообразным.



Фото:http://vektorshina.ru

Сформируйте пояс из резинки и закрепите с помощью иголки с ниткой. Зафиксируйте его любым удобным для вас способом, например, наденьте на диванную подушку или согнутое колено, также подойдет банка или кастрюля.
Каждую фатиновую ленту по очереди оберните вокруг резинки так, чтобы оба конца ткани были одинаковой длины.
Закрепить ткань на поясе можно петлей, простым узлом или ниткой, главное — прочно, не слишком затягивая на поясе, чтобы ленту можно было легко по нему перемещать.

Ну вот, ваша пачка готова! Делается элементарно, а смотрится очень эффектно!

Мальчики-зайчики

Нарядить мальчика в зайчика тоже труда не составит. Можно купить и уже готовый наряд в магазине. Только не стоит покупать костюм из искусственного меха. Наряд, конечно, смотрится очень красиво, но ребенок на утреннике в таком костюме просто "сгорит".

Проще всего надеть на ребенка черные шорты, белую рубашку или футболку, а на голову надеть маску "зайчика". Для создания "торжественности" одежду можно обшить мишурой, которую без труда потом можно будет отпороть. 
Этот наряд не будет сковывать движения малыша, и ваш ребенок будет чувствовать себя комфортно.

Эльза и человек-паук

Спросите любую девочку, кто такая Эльза? И она без запинки ответит вам, что принцесса Эльза - это почти что Снежная королева. Только моложе, красивее и добрее. А еще у Эльзы есть сестра Анна. Что и говорить, этих двух героинь можно встретить почти на всех новогодних утренниках. А между тем костюм современной Снежной королевы можно тоже соорудить своими руками. На помощь нам также может прийти юбка-пачка. Только для костюма Эльзы нужно будет взять фатин другого цвета - голубой или синий. А еще можно купить просто нарядное платье голубого цвета и сшить к нему накидку.



Фото: amic.ru

На пике популярности у мальчишек вот уже который год держится костюм человека-паука. Только вот чтобы сшить его, придется повозиться. Если вы не обладаете навыками рукодельницы, то лучше купить готовый костюм со специальной накидкой, комбинезоном и маской.

Новогодние обезьянки

Если ребенок еще не знает, кем хочет быть, предложите ему надеть костюм символа 2016 года - обезьяны. Есть легкий способ, который поможет сшить вам такой наряд.

Из ткани коричневого цвета нужно вырезать комбинезон (или отдельно кофточку и брюки) и сшить его части. Далее из бежевой ткани вырезать овал и пришить его к переду. Это будет животиком вашей обезьянки. Для изготовления шапочки понадобится любая выкройка шапки с ушами, найти ее можно в интернете. Шапку и ушки также следует вырезать из коричневой ткани, сшить, а ушки набить синтепоном и пришить на них круглые вставки из бежевой ткани.

Не забудьте про хвост! Раскроите полоску ткани нужной длины и ширины, сшейте вдоль как пояс и наполните синтепоном. Осталось пришить хвостик, и костюм обезьянки полностью готов. Под костюм лучше всего надеть нарядную рубашку или кофточку. Дополнительно можно сшить банан из желтой ткани и набить синтепоном или же дать ребенку настоящий банан.

Если время поджимает, а костюм нужен срочно, можно практически ничего не шить и не покупать, а обойтись вещами, которые есть в доме. Для этого нужно подобрать темные штанишки коричневого цвета, такую же кофточку с капюшоном. К капюшону следует пришить ушки, которые можно выкроить из фетра или флиса. Если в гардеробе не нашлось кофты с капюшоном, можно сшить шапочку с ушками или пришить ушки к готовой шапочке коричневого цвета. Осталось пришить хвостик к штанишкам. И ваша обезьянка готова!

Главное помните, что новогодние костюмы обязательно должны быть яркими, красочными и позитивными. Ведь детство - самая незабываемая пора, а Новый год у детей - самый любимый и самый волшебный праздник.

Читайте также в сюжете: Новый год-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров