Лавров приравнял теракт на борту А321 к нападению на всю Россию

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что главной целью теракта на борту А321 было именно убийство россиян, поэтому атака считается нападением на все государство. Путин сказал, что поиск причастных будет идти согласно ст. 51 Устава ООН.

18 ноября 2015, 18:27, ИА Амител

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что убийство россиян при теракте на борту самолета А321 над Египтом равносильно нападению на всю Россию, передает РИА "Новости".

Ранее президент Владимир Путин подчеркнул, что дальнейшие действия по поиску и наказанию причастных к взрыву бомбы на самолете будут основываться на статье 51 Устава ООН, которая предполагает право любого государства на индивидуальную и коллективную самооборону при нападении на него.

Лавров добавляет, что данное право "будет реализовываться всеми доступными средствами – и политическими, и военными, и по линии спецслужб, разведки и т.д.

Крушение лайнера А321 компании "Когалымавиа" произошло 31 октября. Самолет с 224 людьми на борту разбился в центре Синайского полуострова. В крушении не выжил никто. Во вторник, 16 ноября, глава ФСБ России Александр Бортников заявил, что причиной крушения был теракт. Президент РФ Владимир Путин поручил найти и наказать виновных.

Крушение российского самолета. Все материалы сюжета >>>
Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров