Как барнаульская компания решила улучшить жизнь горожан?

Компания ЭКО.Сибирь решила сделать жизнь барнаульцев более качественной во всех сферах деятельности.

19 ноября 2015, 08:30, ИА Амител

Идея создания компании ЭКО.СИБИРЬ возникла не на пустом месте: ее акционеры в определенный момент задумались о качестве жизни и о тех компонентах, из которых оно складывается.



Читайте все материалы проекта ИА "Амител" "Уютный дом: от А до Я"

Самыми важными оказались здоровье и комфорт. На самочувствие человека влияют простые вещи, которые его окружают каждый день: природа, погода, люди. А также:

- дом, дизайн интерьера и качество материалов;
- техника и мебель, которой люди пользуются;
- авто, на котором ездят.

 
Читайте также: "Уют своими руками: лайфхаки для обустройства быта в квартире".

Выбор всех этих вещей индивидуален и зависит от предпочтения и возможностей.

Но каким бы современным и качественным это ни было, оно требует обслуживания. Чтобы облегчить людям поиск специалистов в сфере услуг, руководство компании решило создать "Единую службу сервиса", которая помогла бы клиентам найти подходящего исполнителя. Обзвон газетных объявлений, перелистывание справочника и изучение предложений интернета порой занимает слишком много времени. Именно поэтому здесь сформировали базу партнеров – исполнителей услуг, в которую вошли около тысячи специалистов по 210 направлениям. Это компьютерщики, сантехники, электрики, мебельщики, специалисты по ремонту бытовой техники, отделочники, автослесари и многие другие.

Для упрощения выбора и ускорения поиска соответствующего специалиста было создано современное мобильное приложение. Если человек планирует переезд и ему нужны грузчики, сборщики мебели, уборщица и электрик, то он выбирает в списке необходимые ему услуги и нажимает "оформить заявку". На это уходит 10-15 секунд.

Через пять минут соответствующие специалисты сами связываются с клиентом по телефону для обсуждения деталей предстоящей работы, цены и сроков исполнения.

Кроме того, в компании ЭКО.СИБИРЬ решили позаботиться и о здоровье, а одним из самых важных факторов, на него влияющих, считается еда. Именно это подтолкнуло фирму к запуску производства экологически чистых продуктов питания, среди которых хлеб, кондитерские изделия, мука – продукты, ежедневно присутствующие в рационе.

Как рассказали в компании, несколько месяцев было потрачено на изучение сотен рецептур хлеба и других продуктов, среди них были отобраны лучшие по составу и вкусовым показателям. А после продумана технология производства и получены все соответствующие сертификаты. На сегодняшний день компания ЭКО.СИБИРЬ под торговой маркой "Славянский хлеб" производит более шести видов хлеба из цельнозерновой муки на заквасках и более пятнадцати разновидностей кондитерских изделий. Их можно приобрести во многих магазинах города Барнаула и Алтайского края.

Теперь компания активно развивает направления: экотуризм, охота, рыбалка,  которые имеют большое будущее и вызывают неподдельный интерес у жителей не только нашей страны, но и за рубежом.  
Читайте также в сюжете: Спецпроект "Уютный дом: от А до Я"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров