Около 65 млн рублей выделили в Алтайском крае на детские сады

Губернатор Алтайского края подписал распоряжение о выделении дополнительных денег на строительство и ремонт детских садов. Принятые меры создадут 630 дополнительных мест.

19 ноября 2015, 08:24, ИА Амител

В среду, 18 ноября, губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение о выделении из бюджета на ремонт и строительство детских садов 64,5 млн рублей.

В результате планируется создать 630 дополнительных мест.

В списке 11 объектов. Больше половины денег потратят на детсады в Тальменском районе - 33,7 млн рублей. Пристройки появятся в Курочкинской школе, Новоозерском и Озерском детских садах, также пройдет капитальный ремонт дошкольных учреждений №6 и №8 в Тальменке, сообщает официальный сайт краевой администрации.

Пристройка для увеличения количества групп появится и в детсаду ''Колосок'' в селе Новоегорьевское, на нее потратят 10 млн рублей. В Новоалтайске за 10 млн рублей у застройщика выкупят здание для дальнейшего создания в нем детсада.

На капитальный ремонт детсада ''Улыбка'' в селе Павловск и возведение пристройки к детсаду ''Родничок'' потратят 5,4 млн рублей. Еще 2 млн рублей уйдет на капитальный ремонт Чистоозерского детского сада №1 ''Аленушка''.

Более 3 млн рублей получит Камень-на-Оби на капитальный ремонт детских садов №11 ''Зорька'' и №8 ''Колокольчик''.

За счет федеральных денег в 2015 году всего планируется отремонтировать 20 детсадов, сделать восемь пристроек, реконструировать четыре дошкольных учреждения, завершить строительство восьми объектов. Это создаст еще более двух тысяч мест.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров