Новости

Бомж проник ночью в магазин в алтайском селе, чтобы поменять одежду

, ИА "Амител"
В Алтайском крае 19-летний бомж проник в магазин, чтобы одеться. В отношении него возбуждено уголовное дело.
Полицейские в Родинском районе задержали 19-летнего юношу без определенного места жительства, который ночью взломал магазин и похитил одежду. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Инцидент произошел в селе Степное. Парень  взломал навесной замок входной двери и проник в один из магазинов. Оттуда он украл костюм, шапку, кроссовки, сумку и примерно тысячу рублей. Общая сумма причиненного ущерба составила около шести тысяч рублей.

Позже его удалось разыскать. Похищенные вещи сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу. А в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье "кража". Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Известно, что парень уже шесть раз привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

19.11.2015 13:32
- гость -

Ну хоть по крышей будет и при еде

19.11.2015 13:51
- гость -

Ну и славно, не замерзнет и не умрет с голоду на улице)

19.11.2015 13:51
гость

А как мог парень 19 лет оказаться бомж ом?
Он вообще то в эти годы должен служить в армии.

19.11.2015 13:54
- гость -

Украл костюм, шапку, кроссовки, сумку и примерно тысячу рублей. И ущерб всего 6 000 р? Хороший магазин. Недорогие у них костюмы и кросовки, видимо

19.11.2015 13:55
- гость -

Кошмар... 19 лет и уже БОМЖ! это как же сея довести можно в столь юнном возрасте

19.11.2015 14:00
- гость -

гость 19 ноября 2015 г.
13:51
запросто. бомжей в армию не берут.

19.11.2015 15:39
14:00

Так бомж это как в 19 лет?
Он откуда взялся?
Если из детдома ему должны были представить жильё,.
Он ведь только только стал совершеннолетним, вся жизнь впереди.
Во законы в раше за воровство мильярдов вешают звезды героев расии, ну в крайнем случае выпущают по удо,
а за 6 тысяч 5 лет тюрьмы.
Точно раша.

19.11.2015 16:08
- гость -

Вы спросите лучше как детям-сиротам и другим детям предоставляют жилье. у подчиненной парень под опекой, уже 18 лет, а он на очереди 2900-й примерно...и когда он получит жилье? к пенсии или участок земли 1х2м и крест деревянный?

19.11.2015 16:09
- гость -

а в армию не берут сидевших, а так как он привлекался неоднократно, то можно сделать вывод, что он уже "сидел"...

19.11.2015 16:30
- гость -

Если он бомж куда подвеску слать скажите? Что непонятного то. А почему бомж, купили родители квартиру в ипотеку, не смогли платить всех выселили вот и все бомжи стали.