Барнаульский аэропорт временно усилил меры безопасности

Росавиация разослала руководству аэропортов письма с указанием усилить меры безопасности. Администрация Барнаульского аэропорта рассказала об исполнении этого поручения.

19 ноября 2015, 15:19, ИА Амител

В Международном аэропорту Барнаула из-за угроз, исходящих от экстремистских организаций, усилили меры безопасности.

''Службы аэропорта обратили особое внимание на качество проведения предполетного досмотра пассажиров, багажа и грузов, а также досмотра и охраны воздушных судов'', – рассказали ИА ''Амител'' в аэропорту.

Читайте также: Опубликован список потенциально опасных для полетов стран

Прошли внеплановые инструктажи с сотрудниками службы авиационной безопасности, им строго запрещено упрощать какие-либо рабочие процессы. На перрон запретили выходить людям, которые не участвуют в подготовке к вылету воздушных судов.

Администрация аэропорта отмечает, что усиление мер безопасности носит временный характер, и просит пассажиров отнестись к возможным неудобствам с пониманием.

Читайте также: И все-таки они существуют: топ самых безопасных стран для жизни и отдыха

Как уже сообщало ИА ''Амител'', президент РФ Владимир Путин поручил силовикам усилить внутреннюю безопасность в стране. Росавиация в это время разослала руководству аэропортов письма с указанием не только усилить собственные меры безопасности, но и уточнить планы взаимодействия с региональными органами ФСБ и МВД на случай ЧС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров