Деятельность банды, торгующей поддельным алкоголем, пресекли в Белокурихе

В Белокурихе банда девять лет продавала фальсифицированный алкоголь местным жителям. По данному факту возбуждено уголовное дело.

19 ноября 2015, 19:12, ИА Амител

Следователи возбудили уголовное дело в отношении белокурихинской банды, которая производила,хранила, а также продавала фальсифицированный алкоголь. Об этом сообщает пресс-служба СУСКа по Алтайскому краю.

Группировка вела свою деятельность  на протяжении девяти лет. Организатор группы покупал оптом технический спирт, а другие члены группы в одном из частных домов города продавали алкоголь местным жителям.

В ходе обысков правоохранители нашли и изъяли спиртосодержащую жидкость, незарегистрированное ружье, наркотики, а также "долговую книгу" постоянных клиентов.

В качестве подозреваемых были  допрошены четверо местных жителей в возрасте от 26-ти до 37-ми лет, трое из которых – женщины. По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи  238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде шести лет лишения свободы.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров