Как в соцсетях оценили последнюю часть серии фильмов "Голодные игры"?

В прокат вышел фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2". Как в соцсетях оценили премьеру?

21 ноября 2015, 08:40, ИА Амител

Последняя часть серии фильмов о смелой девушке Китнисс Эвердин, бросившей вызов жестокому диктатору, - "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" - в четверг, 19 ноября, появилась на широких экранах.



Это экранизация второй части книги "Сойка-пересмешница", которая закрывает популярную трилогию "Голодные игры", созданную американской писательницей Сьюзен Коллинз.

Режиссером этой картины, как и предыдущей части, стал Френсис Лоуренс. Над сценарием работали Питер Крэйг, Денни Стронг и автор романа. По сюжету Китнисс нужно будет вернуть в сознание Пита Мелларка, которого запрограммировал Капитолий для ее убийства, а после повести за собой народное восстание дистриктов, чтобы навсегда избавить людей от диктатуры президента Сноу. Преодолевая ловушки и вступая в опасные схватки, главной героине также придется решить личный вопрос  - разобраться в своих чувствах к Питу и Гейлу.

Кто победит в гражданской войне?
Афиша с kinopoisk.ru

Компанию актеров Дженнифер Лоуренс, Джоша Хатчерсона и Лиама Хемсворта дополнили Джулианна Мур, известная по фильмам "Ганнибал" и "Большой Лебовски", Вуди Харрельсон - первый сезон "Настоящего детектива", Дональд Сазерлед и другие. Для исполнителя яркой роли Плутарха Хевенсби последняя часть "Голодных игр" стала последним фильмом: актера и режиссера культового фильма "Рок волна" Филипа Сеймура Хоффмана в феврале 2014 года нашли в его нью-йорской квартире мертвым. По результатам экспертизы, смерть наступила из-за интоксикации организма несколькими видами наркотических веществ. На тот момент почти все сцены, в которых он появлялся во второй части "Сойки-пересмешницы", были сняты, где-то его персонажа пришлось воссоздавать с помощью цифровых технологий.

Комментарии в социальной группе В Контакте

Изображение из социальной сети "В Контакте"

Бюджет картины "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" составил $ 125 млн, на предыдущий фильм потратили столько же, сборы в США составили $337 135 885, в России – $17 253 020. Вторая часть, по ожиданиям критиков, явно должна собрать больше: здесь много экшена, сложных боевых сцен и необычных сюжетных поворотов.

Премьера в России уже состоялась, сейчас люди активно делятся впечатлениями после просмотра.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров