Главный невролог Алтайского края Александр Федянин сложил свои полномочия

На краевой научно-практической конференции "Актуальные вопросы неврологии" сообщил о своей отставке главный невролог Алтайского края Александр Федянин. После этого конференция продолжила свою работу.

20 ноября 2015, 12:11, ИА Амител

Главное управление по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края рассмотрело и удовлетворило просьбу об отставке Александра Федянина с поста главного внештатного невролога Алтайского края.

Об этом сегодня, 20 ноября 2015 года, объявил на краевой научно-практической конференции "Актуальные вопросы неврологии" сам Александр Сергеевич. Теперь обязанности главного невролога будет исполнять его сын - тоже известный невролог, кандидат медицинских наук Сергей Федянин.

Александр Федянин объявляет о своем уходе с поста главного невролога Алтайского края

Отметим, на работе форума новость никак не сказалась. Ученые отметили, что неврологические больные Алтайского края получают самую современную терапию. На смену традиционным лекарствам приходят инновационные средства,  предотвращающие образование кровяных сгустков.

"Использование этих средств позволяет на треть снизить количество сосудистых катастроф у пациентов из групп риска", - подчеркнул Сергей Федянин.

Доктор медицинских наук, профессор Инна Смагина сообщила, что для лечения больных с рассеянным склерозом в федеральную программу "7 нозологий" с 2015 года включен препарат "Тизабри", позволяющий добиться более выраженного клинического эффекта.

Конференция вызвала большой интерес не только у практикующих врачей разных специальностей, но и студентов. Неврологический форум продлится весь день. По его окончании все участники получат сертификаты. 




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров