Вводить смертную казнь для террористов в России не планируют

Кремль ответил на предложение лидера "Справедливой России" о возвращении смертной казни за терроризм. В кулуарах об этом говорят и другие лидеры парламентских партий.

20 ноября 2015, 16:12, ИА Амител

Кремль прокомментировал предложение лидера "Справедливой России" Сергея Миронова о применении высшей меры наказания за терроризм. Владимир Путин ранее называл возвращение смертной казни бесполезным и иных точек зрения не озвучивал, сообщает ТАСС.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал этот вопрос чрезвычайно сложным и посоветовал обратиться за комментариями к автору инициативы.

"Повторяю, это совсем новое предложение, поэтому пока я не могу сформулировать какую-либо позицию", - цитирует Пескова РИА "Новости''.

На брифинге перед началом совместного собрания палат Федерального Собрания Сергей Миронов назвал запрещенную в России организацию "Исламское государство" "раковой опухолью, поразившей планету, метастазы от которой распространились по всему миру".

''Эхо Москвы'' отмечает, что о возвращении смертной казни в кулуарах говорил и лидер КПРФ Геннадий Зюганов. В целом депутаты и сенаторы призывают ужесточить наказание за преступления террористической направленности. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что эти меры нужны, но чрезвычайщины быть не должно.

Читайте также в сюжете: Война с ИГИЛ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров