Чешско-российское производство полимерных материалов могут открыть на Алтае

В минувшую среду в алтайском наукограде прошел семинар-практикум по вопросам применения современных технологий производства и ис

20 ноября 2015, 18:12, ИА Амител

В Алтайском крае может появиться совместное чешско-российское производство конструкционных полимерно-композитных строительных материалов. Создать производство предполагается на площадке предприятий-участников Алтайского полимерно-композитного кластера.


Предварительные соглашения об этом были достигнуты во время семинара-практикума по вопросам применения композитных материалов в различных отраслях. Семинар проходил в Бийске в минувшую среду, сообщает Алтайский строительный портал. 

В числе участников совещания - директор по производству и консультант компании PREFA KOMPOZITY (Прага) Йиржы Бехны. Компания производит полимерно-композиционные профили и полуфабрикаты (FRP, FRC, GFK), применяемые в строительстве и других областях промышленности.

Также в семинаре приняли участие более полусотни представителей ведущих алтайских предприятий полимерно-копмозитной отрасли.

Напомним, участники Алтайского полимерно-композитного кластера в настоящее время обдумывают проект дома из полимерно-композитных материалов местного производства, часть которых не первый год успешно реализуется на рынках России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров