Рабочие маскируют коммуникации под мостом через Барнаулку

Барнаульский архитектор рассказал о ходе реконструкции моста на пр. Ленина. Одной из главных проблем он назвал загромождение.

21 ноября 2015, 19:37, ИА Амител

Барнаульский архитектор Виктор Четошников рассказал о том, как идут работы по реконструкции моста через реку Барнаула на пр. Ленина. Одной из главных проблем объекта он называет загромождение пространства под мостом, сейчас рабочие маскируют эти конструкции.

''Сейчас в районе моста находится целый клубок коммуникаций, которые прокладывались по мере необходимости и без какой-либо системы. Скоро подмостное пространство будет выглядеть эстетично, а к коммуникациям оборудуют отдельный доступ'', - цитирует Четошникова пресс-центр городской администрации.


Пройдет и расчистка прилегающей к мосту территории, в том числе и мест, где располагались киоски.

''В средней части моста будет обустроена пешеходная зона, которая станет продолжением аллеи на проспекте Ленина. Конструктив моста не позволяет размещать там растущие деревья, но при помощи растений в горшках пешеходное пространство будет украшено'', - продолжает архитектор.

С четырех сторон моста оборудуют сходы. На мосту установят фонари и малые архитектурные формы, на новых ограждениях появятся гранитные вставки с барельефами, отражающими значимые моменты из истории города.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров