Американские СМИ оценили Национальный центр управления обороной России

The Washington Post вохситился новым зданием НЦУО и назвал его "настоящей звездой" военной операции в Сирии.

22 ноября 2015, 16:15, ИА Амител

The Washington Post оценил новый Национальный центр управления обороной (НЦУО) России, который стал "звездой операции российских ВКС в Сирии и может координировать действия военных РФ по всему миру, пишет ТАСС.

Издание напомнило, что президент России Владимир Путин посетил НЦУО после того, как глава ФСБ РФ доложил ему, что причиной крушения российского самолета А321 компании "Когалымавиа" в Египте стал теракт. Там глава государства поручил военным установить прямой контакт с французскими коллегами "как с союзниками".

WP отметил, что настоящей "звездой" в тот момент было "это здание, созданное, чтобы стать новым центром, при помощи которого российские военные будут координировать свои действия по всему миру, включая запуски баллистических ракет и развертывание стратегических ядерных сил".  НЦУО также сравнили с размерами и характеристиками американского национального военного командного центра в Пентагоне.

Журналист Al Jazeera написал в Twitter, что российский центр управления обороной будто взять из фильмов про Джеймса Бонда, добавляет РИА "Новости".

Строительство центра - часть длительного процесса модернизации армии России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров