Обама пообещал уничтожить группировку "Исламское государство"

Президент отметил, что США устроят охоту на лидеров ИГ, лишат их каналов финансирования и освободят захваченные территории.

22 ноября 2015, 17:30, ИА Амител

Президент США Барак Обама пообещал уничтожить запрещенную в России террористическую группировку "Исламское государство", сообщает РИА "Новости".

"Уничтожение ИГ не только реалистичная цель, мы собираемся выполнить это. Мы уничтожим их", - сказал Обама на встрече лидеров Ассоциации стран Юго-Восточной Азии  (АСЕАН) в Куала-Лумпуре (столица Малайзии).

Американский президент отметил, что США устроят охоту на лидеров террористов, лишат их каналов финансирования и освободят захваченные территории. Ранее США объявили награду в пять миллионов долларов за информацию о лидере ИГ Абу Мухаммаде Аш-Шимали. Он является одним из руководителей комитета ИГ по иммиграции и логистике и отвечает за поездки боевиков из турецкого города Газиантеп в сирийский Джералбус.

По данным "Известий", Обама подчеркнул, что "было бы полезно", чтобы Россия сконцентрировала силы на ударах по ИГИЛ в Сирии. А также он надеется, что Москва согласится на то, что сирийскому президенту Башар Асаду необходимо уйти от власти.
Читайте также в сюжете: Война с ИГИЛ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров