Асад: Россия за два месяца сделала в Сирии больше, чем Америка за год

В результате действий с участием РФ, террористы начали тысячами бежать из Сирии, а ситуация "существенно улучшилась".

22 ноября 2015, 19:20, ИА Амител

Вооруженные  силы России за два месяца добились большего прогресса в борьбе с террористами в Сирии, чем американский альянс за год, цитирует РИА "Новости" президента САР Башар Асада.

По словам Асада, альянс США проводил антитеррористическую кампанию больше года, однако в результате террористы захватили еще больше территории и рекрутов со всего мира. За два месяца действий с участием российских сил в операции в Сирии, террористические группировки стали тысячами отступать в Турцию и другие страны, некоторые в Европу, Йемен и другие места. "Это факт", - подчеркнул Асад.

Он также отметил, что сирийская армия начала наступление на боевиков запрещенного в России "Исламского государства" "по всем фронтам". "Ситуация существенно улучшилась" благодаря российским ударам, добавил Асад.

Россия по запросу президента Башара Асада наносит точечные авиаудары по позициям ИГ в Сирии с 30 сентября. За это время ВКС РФ совершили более двух тысяч боевых вылетов, уничтожили сотни боевиков и около трех тысяч объектов террористов. Также корабли Каспийской флотилии успешно выпустили 44 крылатые ракеты, которые поразили террористические объекты.
Читайте также в сюжете: Война с ИГИЛ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров