Французский авианосец "Шарль де Голль" установил связь с ВМФ РФ

Однако пока контакты касаются только вопросов навигации. На сегодня Французы планируют операции в Сирии с американской стороной.

22 ноября 2015, 19:55, ИА Амител

Французский авианосец "Шарль де Голль", который вышел в Средиземное море для участия в операции против "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в России) в Сирии, наладил связь с кораблями ВМФ РФ. Российские корабли находятся в том же районе, сообщает РИА "Новости".

Отмечается, что контакты проходят хорошо, но они не касаются операции против террористов. Пока контакты с российской стороной касались только вопросов навигации. Между тем, с американской стороной авианосец проводит ежедневную коммуникацию, которая включает планирование операций.

Читайте также: Удары по ИГИЛ нанесут с американского авианосца "Гарри Трумэн"

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан сообщил, что "Шарль де Голль" сможет подключиться к операциям против ИГ в Сирии с понедельника, 23 ноября. В данный момент экипаж французского авианосца проводит последние подготовки: пилоты проводят тренировочные полеты, изучают район. На борту корабля проходят последние проверки оборудования и вооружения, добавляет "Интерфакс".

Читайте также в сюжете: Война с ИГИЛ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров