Алтайский крайсовпроф изберет нового главу 24 марта 2016 года

Отчетно-выборная конференция пройдет в Алтайском крайсовпрофе 24 марта 2016 года.

24 ноября 2015, 11:35, ИА Амител

23-я отчетно-выборная конференция крайсовпрофа состоится 24 марта 2016 года, на ней будет избираться председатель, члены Совета, такое решение было принято на очередном заседании во вторник, 24 ноября.

С сегодняшнего дня у профсоюзов края есть месяц определиться с кандидатурой. Но выбирать можно только из четырех человек, включенных в кадровый резерв: действующий председатель Владимир Бабушкин, заместитель председателя Иван Панов, председатель Алтайской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Юрий Абдуллаев, главный технический инспектор труда, заместитель заведующего отделом социально-трудовых отношений и охраны труда Олег Волошин.

Также на конференции будет переизбран Совет крайсовпрофа, контрольно-ревизионная комиссия, внесены некоторые изменения в Устав, заслушан отчёт о работе крайсовпрофа за период с апреля 2011 года по март 2016 года, а также планы по работе до 2021 года.

Владимир Бабушкин был избран председателем Алтайского крайсовпрофа в марте 2011 года. До этого момента с 2009 года он исполнял обязанности председателя. Еще ранее, с 2000 по 2008 год, являлся главой города Заринска.

В 2016-м истекает срок его полномочий.

Как пояснили ИА "Амител" в крайсовпрофе,  60-летний Владимир Бабушкин имеет право на переизбрание.

Читайте также: "Почему профсоюзы в Алтайском крае против голодовок и забастовок?

Добавим, что месяц назад алтайское отделение партии ЛДПР провело пикет против бездействия Алтайского крайсовпрофа и потребовало отставки Владимира Бабушкина. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров