Основные события, которые произошли в Алтайском крае за прошедшую неделю

Крушение А321 признали терактом, двум алтайским вузам запретили принимать студентов, эвакуированы жильцы дома и многое другое.

23 ноября 2015, 16:06, ИА Амител

Глава ФСБ России Александр Бортников сообщил, что экспертиза личных вещей и элементов самолета А321 выявила следы взрывчатого вещества. Авиакрушение впервые было признано терактом.

Рособрнадзор опубликовал новый список учебных заведений, которым запрещено принимать студентов. В нем оказались Алтайский государственный аграрный университет и филиал АлтГТУ им. И.И. Ползунова – Рубцовский индустриальный институт.

Фото с сайта http://static.panoramio.com

Жителей третьего подъезда аварийного дома на улице Смирнова, 79 экстренно расселили. Это произошло из-за того, что в стене образовалась трещина, лестничные пролеты отошли от стены, и дальнейшее нахождение в здании было просто опасно для жизни.

Вопрос о строительстве объездной дороги в Барнауле рекомендован к рассмотрению в правительстве России. Решение было принято на заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике. Возможно, проект включат в подпрограмму "Автомобильные дороги".

Закончился прием документов на конкурс на главу администрации Барнаула. Документы на участие подали шесть человек. Все шестеро — кандидатуры отчасти неожиданные.

Фото с сайта http://kapitalist.tv/

Сооснователь компании "Мария-Ра" Евгений Ракшин рассказал о планах по строительству жилого комплекса на месте стадиона "Локомотив" и о том, что никаких проблем с экологией из-за расположенного рядом авто и ж/д вокзала там нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров