Прибывшие на сообщение о взрыве газа в Барнауле полицейские нашли наркотики

Перед взрывом мужчина и женщина готовили в квартире наркотики на плите. На месте ЧП полицейские нашли крупные запасы наркотиков.

23 ноября 2015, 18:02, ИА Амител

Полицейские в Барнауле во время проверки сообщения о взрыве газа в квартире одного из домов обнаружили более килограмма наркотиков растительного происхождения в одной из квартир, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По предварительной информации, вечером в воскресенье, 22 ноября, 39-летний мужчина и 30-летняя женщина готовили наркотики на газовой плите, но произошел взрыв. Пострадавших доставили в городскую больницу с ожогами разной степени тяжести. Помещение квартиры осталось целым.

При осмотре полицейские нашли коробку с марихуаной массой более килограмма, менее грамма гашишного масла, а также 18 горшков с саженцами конопли. Причем последние были спрятаны в специально оборудованном для выращивания растений шкафу.

По факту незаконного хранения и изготовления наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. Подозреваемым грозит до десяти лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров