Молодой человек в США хотел взорвать школу с помощью самодельной взрывчатки

Полицейским об угрозах взорвать заведение сообщил один из сотрудников школы. Также школьник хотел купить снайперскую винтовку.

24 ноября 2015, 08:38, ИА Амител

Полиция в штате Индиана (США) арестовала молодого человека, которого подозревают в намерении взорвать здание школы с помощью самодельного устройства, сообщает ТАСС.

Полицейские заинтересовались 18-летним жителем города Морисвилл Дежанатаном Дули после обращения одного из сотрудников школы, где ранее учился подозреваемый. Он заявил, что Дули угрожал взорвать учебное заведение после того, как его оттуда исключили. При обыске в доме у молодого человека нашли материалы для создания бомбы. Ему предъявили обвинения в запугивании и незаконном хранении веществ, которые используют во взрывчатках.

После ареста Дули признался, что он действительно собирался самостоятельно собрать бомбу и подложить ее в здание школы в отместку за исключение. Также молодой человек собирался купить снайперскую винтовку и даже оплатил часть ее стоимости. В данный момент Дули помещен под арест в тюрьме округа Морган и не имеет права освобождения под залог. Дата начала слушаний по его делу еще не назначена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров