"Росводоканал Барнаул" объявил самовольщикам "водопроводную амнистию"

"Амнистия" дает потребителю возможность избежать значительных штрафов, которые начисляются за незаконные подключения.

24 ноября 2015, 10:09, ИА Амител

"Водопроводную амнистию" объявил "Росводоканал Барнаул" (ООО "Барнаульский водоканал") всем тем, кто самовольно пользуется водой и канализацией, не имея договора с Водоканалом и не оплачивая эти услуги.

Акция проходит с 24 ноября по 31 декабря 2015 года. 

Как сообщили в пресс-службе компании, "амнистия" дает потребителю возможность избежать значительных штрафов, которые начисляются за незаконные подключения. Также сотрудники Водоканала помогут привести техническую документацию в соответствие с законодательством.

"Договоры с юридическими и физическими лицами, которые обратятся в период действия акции в "Росводоканал Барнаул", будут заключаться без применения штрафных санкций. "Амнистия" распространяется на всех потребителей, в том числе на уже существующих абонентов предприятия, не имеющих разрешения и соответствующей документации", - сообщили в компании.

Водоканал предупреждает, что по завершении акции специалисты предприятия вновь проведут обследование водопроводных и канализационных сетей. Если будут обнаружены незаконные присоединения, то потребителям придется платить штрафы. "Самовольщик оплатит объем водоснабжения и (или) водоотведения, рассчитанный по пропускной способности трубы при ее круглосуточной работе с даты несанкционированного подключения (но не менее 6 месяцев). Для среднего домовладения эта сумма начинается от 50 тыс. рублей", - подчеркивают в компании.

Для оформления самовольных подключений необходимо до 31 декабря лично обратиться в Барнаульский водоканал по адресу пр. Калинина, 116, Центр обслуживания населения.

Собственникам индивидуальных домов при себе иметь паспорт, документы, подтверждающие право собственности на домовладение и земельный участок; домовую книгу, а также геодезическую съемку земельного участка с нанесенными на нее сетями водопровода (канализации).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров