Новости

Как платить за ОДН? "Горячая линия" Барнаульской горэлектросети на amic.ru

, ИА "Амител"
Руководитель отдела продаж электроэнергии населению Галина Ивановна Синкина ответит на все вопросы читателей ИА "Амител".
Информационное агентство "Амител" и  "Барнаульская горэлектросеть" запускают новый совместный  проект.  Каждую среду с 11.00  до 12.00  на нашей "горячей линии" в режиме онлайн читатели amic.ru смогут задать вопросы специалистам энергокомпании.


Первая "горячая линия" состоится в среду, 25 ноября. На ваши вопросы ответит руководитель отдела продаж электроэнергии населению Галина Ивановна Синкина.

Спектр вопросов, на которые может ответить  эксперт, весьма широк, начиная от начислений за электроэнергию (в том числе за "ОДН",  цессию,  пени за просроченную задолженность) и заканчивая ограничением  энергоснабжения за долги.


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

24.11.2015 15:32
- гость -

хорошая вещь ОДН - долг неплательщиков раскидывать по всем собственникам жилья

0  0
24.11.2015 15:32
гость

ОД Н это грабеж средь бела дня.
Пупкин грабит расиян.

0  0
24.11.2015 16:06
гость

Вместо того, чтобы заставлять работать с неплательщиками свою юридическую службу, Горэлектросеть все их долги раскидывает на нас, не имеющих долгов. А вы обесточьте должников, сразу побегут платить... Но это же надо выйти из своих кабинетов, куда проще раскинуть на нас. И еще. Почему, когда кто-то гасит свои долги, Горэлектросеть не производит нам перерасчет и не возвращает наши деньги???

0  0
24.11.2015 16:19
- гость -

ОДН, то есть потери во внутридомовых сетях (включая воровство) это объективная реальность, это есть. А вот как их предъявлять - в тариф в совывать (как это было раньше), и тогда будут платить все, либо предъявлять только жильцам конкретного дома (как сейчас) - это вопрос дискуссионный. Лично я за первый вариант, потому что второй трудно администрируемый, из-за чего людям выставляют не понятные сцммы

0  0
24.11.2015 16:20
гость

Деньги с добросовестных жильцов собирают, а когда должники рассчитаются, никто средства собранные с добросовестных плательщиков не возвращает. Обидно.

0  0
24.11.2015 16:24
- гость -

а кто вас заставляет платить ОДН, например, за воду? А за свет у нас так не много.

0  0
24.11.2015 16:26
гость

НЕ возвращают-это уже мошенничество.

0  0
24.11.2015 16:31
- гость -

гость 24 ноября 2015 г.
16:06

почитайте правила, как начисляются ОДН и поймете, что вы говорите полную чушь. ОДН это не долги других, а неучтенная энергия других (это разные вещи). И если у кого-то будут долги, их точно не будут раскидывать на других.

0  0
24.11.2015 16:40
- гость -

Один фиг - ОДН зло)

0  0
24.11.2015 16:53
- гость -

а нам в жэу сказали, что раскидывают!!! и мол работайте с соседями чтобы доги чужих не оплачивать

0  0
24.11.2015 17:14
Ирина

Жилищная инициатива вообще каждый месяц ОДН пересчитывает за прошлый месяц и добавляет в текущую квитанцию под эгидой перерасчета. Ну не возможно же каждый месяц ошибаться в расчетах?Так что думаю как раз долги и разбрасывают.

0  0
24.11.2015 17:24
Andro

Расскажите лучше почему у меня всегда пеня неск копеек в горэлектросети ? Плачу во время и полностью. Ходил разбираться - кукушки несли какую-то чушь типа "эти деньги вам потом вернуться" . Спрашиваю " всё уплачено во время и сполна " - ответ "ДА" . Спрашиваю "почему пеня" ответ - так работает программа .я в ....

0  0
25.11.2015 11:22
гость

- гость
- 24 ноября 2015 г.
16:31
Полную чушь несёте Вы. Я неоднократно общалась с сотрудниками Горэлектросети, и они объясняют, как начисляется ОДН по электроэнергии: с показаний ОБЩЕДОМОВОГО счетчика минусуются потребленные кВТ жильцов, которые оплатили в данном месяце. А тот остаток, неоплаченный в данном месяце, - вот и есть наши ОДН!!! В Горэлектросети так и говорят, что "следите за своими соседями, чтобы они не воровали э/энергию и платили вовремя"!Типа мы, Горэлектросеть, не будем напрягаться с должниками, а вы, соседи стучите друг на друга!! Понятно, что оплачивать электроэнергию, которая ушла на работу лифтов, освещение лестничных клеток, нам всё равно нужно, но вот оплачивать долги "через чур умных" жильцов почему должны мы??? Обесточивайте их, посидят без плит, холодильников, телевизоров, компьютеров, пойдут платить.

0  0
25.11.2015 12:38
гой еси

Люди, вы не сечете в одн нифига

0  0
Загрузка...