Железнодорожная больница в Барнауле отмечает вековой юбилей

В Барнауле 100-летний юбилей отмечает железнодорожная больница на станции Барнаул. Праздничные мероприятия пройдут 26 ноября.

26 ноября 2015, 09:23, ИА Амител

Праздничные мероприятия по поводу юбилея железнодорожной больницы пройдут в четверг, 26 ноября, в государственной филармонии Алтайского края. Об этом сообщает официальный сайт администрации Барнаула.

В праздновании примут участие работники и ветераны больницы, а также руководство департамента здравоохранения ОАО "РЖД", Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги, представители органов власти. 

Железнодорожная больница на станции Барнаул была основана в 1915 году. Изначально медучреждение состояло из десяти кроватей в деревянном одноэтажном здании и фельдшерского пункта в одной из комнат здания эксплуатационного локомотивного депо Барнаул. Уже через пять лет стационар расширили до 50 коек и переместили на улицу 9-ю Алтайскую (сейчас улица Молодежная). 

Сейчас железнодорожная больница - это современный лечебно-диагностический комплекс, который располагает сетью структурных подразделений для оказания высококвалифицированной медицинской помощи. В структуре учреждения - многопрофильный стационар на 390 коек, три поликлиники (на станциях Барнаул, Бийск и Кулунда) общей мощностью на 963 посещения в смену, пять врачебных амбулаторий (на станциях Алейская, Ребриха, Камень-на-Оби, Славгород, Леньки) и 15 пунктов предрейсовых осмотров. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров