Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Верующая распространяла "спайсы" в барнаульских церквях

, ИА "Амител"
В Барнауле задержали четырех человек из банды, продававшей "спайсы".
Сотрудники управления наркоконтроля в Барнауле задержали четырех членов преступной группировки, занимающейся распространением "синтетики". Об этом пишет пресс-служба ФСКН по Алтайскому краю. 



Правоохранителям удалось установить причастность четырех человек к деятельности группы. Среди них есть 28-летний  организатор, молодая семейная пара, в которой мужу 20 лет, а его супруге едва исполнилось 18 лет, а также еще один молодой человек. 



 
Фото: УФСКН по Алтайскому краю

Наркодилеры сбывали "синтетику" как лично, так и через "закладки". Также они распространяли  наркотики через своих знакомых. Например, 18-летняя девушка,  являясь прихожанкой одной из неопятидесятнических церквей Барнаула, продавала наркотики среди прихожан и в реабилитационном центре для наркозависимых. Вместе со своим супругом они ежедневно осуществляли сбыт десятков доз.

В ходе спецоперации у членов группы изъяты запасы компонентов наркотических средств, фасованные и готовые к реализации наркосодержащие курительные смеси – "спайсы", а также компьютерная техника и средства связи, с помощью которых совершались преступления.

В настоящее время следственной службой Регионального управления наркоконтроля всем задержанным предъявлено обвинение по статье "сбыт наркотических средств в крупном размере, в составе группы".  Все они дают признательные показания. Им может грозить наказание, связанное с лишением свободы на срок от десяти до 20 лет.

Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

26.11.2015 11:00
зяба

дурь в церкви продавать это нечто))

26.11.2015 11:00
зяба

дурь в церкви продавать это нечто))

26.11.2015 11:08
гондольер

"почём опиум для народа?"
Служители церкви всё больше и больше вызывают отвращение, зажрались уже...

26.11.2015 11:12
- гость -

Это не церковь, это секта, к церкви они никакого отношения не имеют

26.11.2015 11:14
- гость -

Она верит в спайсы. Такая же религия как и другие. А полиция, арестовав ее, оскорбила ее чувства верующей. Теперь она подаст в суд и полицейских посадят. Дадут двушечку.

26.11.2015 11:17
- гость -

неопятидесятники - какая ж это церковь!!! сектанты, как свидетели иеговы

26.11.2015 11:20
гоги

По чем опиум для народа???

26.11.2015 11:22
PS

Ребята - комментаторы! Будьте хоть немного образованными!
Сказано же:"являясь прихожанкой одной из неопятидесятнических (!) церквей Барнаула, продавала наркотики среди прихожан и в реабилитационном центре (не новость!) для наркозависимых"
Неопятидесятники - самое распространенное сектантское (!) движение в России, которое появилось в 70-х годах в США. Основной их принцип- настоящий христианин должен быть здоровым, счастливым и богатым!? Вот и "несли счастье"....

26.11.2015 11:23
- гость -

Зяблик, успокойся! Это тебе не РПЦ МП. Это всего лишь секта на основе протестантизма. Хотя, все равно удивительно, ведь на протяжении всего времени своего существования важной стороной пятидесятнического богословия составляет «учение о благочестии», призывающее последователей к праведной жизни на основании Священного Писания: к отказу от алкоголя, курения, НАРКОТИКОВ, азартных игр, к нравственности в вопросах семьи и брака, трудолюбию.

26.11.2015 11:25
Верующий!

Верующая распространяла "спайсы" в барнаульских церквях
---------------------------------------
АМИК! Ну зачем бросать тень на барнаульские церкви?! Это-ж секта какая-то! Причем здесь церкви?

26.11.2015 11:33
- гость -

Да и не верущая она никакая, амик, зачем такой провокационный заголовок?

26.11.2015 11:34
- гость -

Например, 18-летняя девушка, являясь прихожанкой одной из неопятидесятнических церквей Барнаула, продавала наркотики среди прихожан и в реабилитационном центре для наркозависимых


Где здесь про барнаульские церкви?!

26.11.2015 11:41
зяба

11:23

вы для меня все сектанты, просто одни захватили главенствующее положение, другие нет.
Вы христиане для меня все одинаковые

26.11.2015 11:42
- гость -

РПЦ такая же секта. Только более многочисленная. Да ещё и объявившая монополию.

26.11.2015 11:48
- гость -

Данная провокация достигла цели - набежали бесноватые и начали бесноваться против РПЦ.

26.11.2015 11:56
- гость -

Обычные наркодилеры, к тому же умственно недалекие. Я хоть РПЦ тоже не люблю, но к чему ее здесь приплетать? Вот если бы какого-нибудь попа взяли бы на месте за распространением наркоты прямо в храме божьем - вот тогда да-а... Это было бы вообще эпично. А так просто попытка раздуть сенсацию из ничего.

26.11.2015 12:11
- гость -

- гость - 26 ноября 2015 г.
11:34
Например, 18-летняя девушка, являясь прихожанкой одной из неопятидесятнических
церквей Барнаула, продавала наркотики среди прихожан и в реабилитационном центре
для наркозависимых

Где здесь про барнаульские церкви?!
Источник: © ИА "Амител"

являясь прихожанкой одной из неопятидесятнических
церквей Барнаула

это на идише написано и тобой не понимается?

26.11.2015 12:17
зяба

11:48

про рпц никто не говорил, вы сами чет себе напридумывали

26.11.2015 12:21
- гость -

Так по чем нынче опиум то для народа?

26.11.2015 12:26
гость

А где эти глубоковерующие брали на продажу наркотики! Что-то об этом никогда не сообщают, странно.

26.11.2015 12:29
гость

А где эти глубоковерующие брали наркотики на продажу? Почему-то об этом никогда не сообщают, не странно ли? И что за прихожане, которые ходят в церковь, чтобы купить наркоту?

26.11.2015 12:49
я

секта - часть (лат.sectum) чего либо

26.11.2015 12:51
- гость -

Вот если бы какого-нибудь попа взяли бы на месте за
распространением наркоты прямо в храме божьем - вот тогда да-а... Это было бы
вообще эпично. А так просто попытка раздуть сенсацию из ничего.
___________
Как-то все быстро забыли недавнюю историю - когда РПЦ МП была застукана с поличным на отлаженной схеме контрабанды сигарет и спиртного.
И хотя, сигареты и спиртное традиционно имеют свои собственные устоявшиеся названия, сути это не меняет, потому как что одно, что другое - наркотики.

26.11.2015 13:18
BOSS2014

Неопятидесятники среди верующих считаются псевдохристианской сектой.
Поэтому в заголовке слово "верующая" правильнее было бы взять в кавычки.

26.11.2015 13:21
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
26 ноября 2015 г.
13:18

а с чего ты взял что вера христиан лучше веры нео50ников?

26.11.2015 13:31
- гость -

- гость - 26 ноября 2015 г.
13:21
BOSS2014
зарегистрированный
26 ноября 2015 г.
13:18 а с чего ты взял что вера христиан лучше веры нео50ников?


А патамушта он "истина в последней инстанции". Кароче, он - бох!

26.11.2015 13:37
- гость -

зяба! зяба! остановись уже.....

26.11.2015 13:54
- гость -

Все же думающий человек, ищущий правды, неприменно ее найдет. А нашедший - не огорчится ни от чего. Атеист и безбожник собирает сокровище на земле. Верующий же ищет Царствия Небесного, собирая сокровища на Небесах. Задумаемся же и мы, пока есть у нас еще время...

26.11.2015 14:16
Отец

Бывают верующие хуже неверующих. И неверующие в разы лучше верующих. О чем идет речь? Возьмем например человека, который считает себя глубоко верующим православным христианином, который давно и постоянно ходит в Храм, знает где и как поставить свечку, как помолиться, соблюдает все посты и т.д. Но в поступках он далеко не лучший - проходит мимо просящих его, груб и черств по отношению к окружающим, завистлив, жаден, постоянно осуждает кого-нибудь. В общем, нет от него пользы для ближнего, и любит он только СЕБЯ. Другой же, не знающий Церкви, и может, только когда-то слышащий что-то о Боге, но всю жизнь свою отдающий во благо других, любящий ближнего больше самого себя, и отдающий иногда жизнь за других... Кто же из них станет больше в глазах Господа? Конечно второй. "Не всякий, говорящий "Господи, Господи" войдет в Царствие Небесное". Поэтому, не нужно рассматривать Церковь как нечто магическое, нет. Церковь лишь упрощает человеку тот жизненный путь, которым он следует, ведет его как мама за ручку.

26.11.2015 17:52
- гость -

to Отец 14:16
"Я сужу не так, как вы" (Бог)
Насчет церкви вы не правы. И хотя, сколько людей, столько и мнений, на этот счет есть 2 основные (по-моему диаметрально противоположные) точки зрения.
По мнению РПЦ, спастись можно только через вхождение в церковь, именно она спасает человека через якобы то, что именно РПЦ хранила откровение, данное Богом. Скоро они нам договорятся до того, что Иисус был православным, потому что крещенный))). Для РПЦ главнее не верить в Бога и не свидетельствовать о Боге своей жизнью, а быть "православным".
Именно поэтому в РПЦ традиционно считает априори православным все население России. Основной слоган: "Будь в РПЦ и спасешься (когда-нибудь)".
Протестанты, наоборот, главным признают лишь то, что написано в Библии. Поэтому первейшим у них является осознание своего греха, осознание вины перед Богом за свои грехи и, как следствие, изменение жизни, под действием Бога. Именно из таких раскаивающихся грешников состоят их церкви. Основной слоган: "Спасись (сейчас) и будешь в Церкви".