Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Нафтогаз Украины" отказался от закупок газа в России

, ИА "Амител"
Правительство Украины дало "Нафтогазу" поручение о переходе на закупки газа в Европе. Компания сообщает о 10 контрагентах.
Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев прокомментировал отсутствие предоплаты за российский газ и последующее прекращение поставок топлива с 25 ноября. Он заявил, что Украина решила закупать газ в Европе, сообщает РИА "Новости''.

"Сегодняшнее решение было принято на основе экономических соображений — покупать как можно более дешевый газ", — заявил Коболев.

Читайте также: Россия прекратила поставки угля Украине

По его словам, у "Нафтогаза" есть более 10 контрагентов, они покупают газ из различных источников.

''Европейский рынок газа очень изменился в последние годы. Он стал более гибким, в игру вступили новые поставщики, новые поставщики СПГ ожидаются в этом месяце в Европе. Все это позволяет нам покупать газ из различных источников", — сказал Коболев.

Глава ''Газпрома'' Алексей Миллер подчеркнул, что отказ Украины от продолжения закупок топлива в России угрожает стабильности транзитных поставок российского газа в Европу наступающей зимой, сообщает РБК.


Автор:
Дмитрий Инюшин Старший редактор службы новостей ИА «Амител»

Комментарии

26.11.2015 11:24
Sliper

Сказка для народа Украины, чтобы сглотнули и поверили.

26.11.2015 11:28
дед

по факту то правы укропчеГи! газ из хранилищ берут немерено, а потом европа за свои опять туда закачает! красота! ха-ха!

26.11.2015 11:28
- гость -

Воровать то дешевле...

26.11.2015 11:30
- гость -

ну а что правильно не хотите замерзать европеи платите за газ в хранилище
пока укрофаки тырят его не стесняясь

26.11.2015 11:31
зяба

никому не нужег путинский газ...
щя еще и турки откажутся и будет путин с голой жопой вещать как все чудно в стране))

26.11.2015 11:36
- гость -

дык пусть напукают себе газа то хоть манёхо. пусть под одеялом там своим общим то и пердят.

26.11.2015 11:38
- гость -

зяба то ли фашист? Не пойму. Таких давили в 17 ом,41ом.

26.11.2015 11:38
- гость -

ЕС выделило недели три назад кредит в 300 млн евро на газ для Украины с приобретением его по западному маршруту(со стороны Европы). Газпром, даже имея там «дочек», отказался от участия в тендере на поставку. Так шта хохлы отдают ЕСовские деньги их же конторе по завышенной цене. Профит ЕС. Рынок сэээр...

26.11.2015 11:39
- гость -

бюджетникам и госслужащим газ вместо зарплаты выдавать будут?

26.11.2015 11:39
- гость -

зяба
зарегистрированный
26 ноября 2015 г.
11:31
тебе я смотрю голые мужские жопы снятся - ну оно и понятно европей однако

26.11.2015 11:39
дед

отказутЦа, прямо побегут задрав штаны! от игиловской халявы уже отказались! ха-ха!

26.11.2015 11:40
- гость -

никому не нужег путинский газ?
именно поэтому ускоренными темпами фрицы спонсируют строительство сев потока - 2

26.11.2015 11:44
Справедливый

Зяба как всегда навалил кучу говна. В каждом сообщении это делает. Штатный тролль, работа такая.
Украина купила бы газ, да только денег нет. Рассчитывал на кредит ЕБРР в 300 миллионов, да только его не дали. Чем платить-то? Вот и придумали красивую легенду, о том как гордая и независимая Украина купит газ в другом месте, на зло России.

26.11.2015 11:44
- гость -

зяба
зарегистрированный
26 ноября 2015 г.
11:31
никому не нужег путинский газ...

а Украина по твоему на каком сидит, на катарском? )

26.11.2015 11:46
дед

гостю11:38! потом энта контора опять покупает у газпрома газ для последующей перепродажи в хохляндию! зашибись просто! ха-ха!

26.11.2015 11:58
An Vlad

зяба
зарегистрированный
26 ноября 2015 г.
11:31


никому не нужег путинский газ...
щя еще и турки откажутся и будет путин с голой жопой вещать как все чудно в
стране))
---------------
Этот щекотряс на дарагих расиянах будет втридорога компенсировать!

26.11.2015 12:04
- гость -

Чему вы радуетесь? Украина была одним из крупнейших покупателей газпрома. Нет продаж - нет денег в бюджете, как следствие сокращение зарплат, пенсий, рост налогов и рост цены на газ для населения России. Думаю, что со временем Миллер попадет в учебники по менеджменту как самый бездарный руководитель.

26.11.2015 12:08
Wind

Угу. Болгария уже ощутила снижение давления в газопроводе.

26.11.2015 12:09
Wind

- гость -
26 ноября 2015 г.
12:04
Я извиняюсь, а вам не всё равно, как руина покупает наш газ, напрямую, или через посредников?
Вы страдаете то от чего? И за что?

26.11.2015 12:10
Я настоящий

Как то странно, потребность ЕС превышает собственную добычу и нероссийский импорт, в тоже время с западных границ окраины идут какие-то непонятные поставки.

26.11.2015 12:16
Wind

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, находящийся с официальным визитом в Китае, сообщил, что зафиксировано снижение давления в газопроводе в Болгарии.
"Только что провел совещание о сложившейся ситуации. Факт, что со вчерашнего дня давление в трубах упало. Мы приняли меры, но хорошо было бы, чтобы вопрос был решен, потому что мы в начале зимы", - сказал глава правительства, которого цитируют болгарские СМИ.


Кажется, руина действительно отказалась от российского газа, и перешла на "болгарский". Правда, болгары как-то странно на это реагируют.

26.11.2015 12:27
- гость -

Я настоящий 26 ноября 2015 г.
12:10
Как то странно, потребность ЕС превышает собственную добычу и нероссийский
импорт, в тоже время с западных границ окраины идут какие-то непонятные
поставки.

У всех фирм, добывающих газ, имеются долгосрочные контракты с условием <бери или плати>. В том числе и у норгов, и у «добрых» катарцев, не только у Газпрома. Так что при низком потреблении, дедушка Мороз запаздывает, приходится платить поставщику контрактную высокую цену и продавать по дешёвке другому потребителю, не имеющему таких же жёстких контрактов поставки или «забившему» на них, как хохлы.

26.11.2015 12:28
- гость -

15 лет в сёлах нет газа.
До сих пор дровами топимся.

26.11.2015 12:29
- гость -

"отказ Украины от продолжения закупок топлива в России угрожает стабильности транзитных поставок российского газа в Европу наступающей зимой"
---
Что прямо не сказал, что воровать укропы будут и газ до Европы не дойдет...
зачем платить, если так можно взять...
А вот и первая "ласточка" воровства: "Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, находящийся с официальным визитом в Китае, сообщил, что зафиксировано снижение давления в газопроводе в Болгарии."
http://tass.ru/ekonomika/2472490

26.11.2015 12:30
- гость -

гость - 12:28 "15 лет в сёлах нет газа."
---
А до этого был, а потом пропал?

26.11.2015 12:34
- гость -

Я извиняюсь, а вам не всё равно, как руина покупает наш газ, напрямую, или через
посредников?
Вы страдаете то от чего? И за что?
********************************************************************************

Газпром - не единственный поставщик газа в Европе, Его доля 30% всего.

26.11.2015 12:39
- гость -

...зафиксировано снижение давления в газопроводе в Болгарии...

Падение возможно в двух случаях - когда слишком мало дают или слишком много берут. В любом случае это не касается поставщика, полностью выполняющего свои контракты. Когда между поставщиком и потребителем присутствует посредник(транспортная компания), то все вопросы к нему. А если он молчит - то он и спёр тапки.

26.11.2015 12:54
Wind

- гость -
26 ноября 2015 г.
12:34
А, вона чего...Еcли EoN или BASF покупают газ у газпрома и перепродают, чей всё-таки это газ?
Причём тут поставщики, и сам продукт, батенька?
Руина через реверс покупала газ не у Газпрома. И чего?

26.11.2015 13:32
ого

Самый дешевый поставщик газа в европе это Газпром.
Европейцы могут только перепродавать наш газ, соответственно беря свою маржу.
Единственный способ купить дешевле - это у игил.
Но там наши самолеты пасут караваны...

26.11.2015 13:32
Пацифист

Специально для ватопатриотов:
1. В 2015 на мировой рынок начал поступать первый СПГ из Австралии - всего австралийская прибавка составит 70 млрд. кубов (до 2019)
2. В 2016 на рынок начнет поступать СПГ из США. Одна только Cheniere законтрактовала на долгосрочной основе 5% рынка газа Европы (16 млн. тонн СПГ в год). Первая поставка - в феврале 2016.
3. К 2017 году пропускная способность газопроводной системы Туркменистан-Китай должна возрасти с 55 в 2015 г. до 80 миллиардов кубометров.
Туркменистан планирует до 2030 года довести добычу газа до 230 млрд кубических метров, из которых 180 млрл кубов будут направлены на экспорт.
4. Иран планирует занять 10% мирового рынка газа (т.е. экспортировать более 100 млрд. кубом газа в год) и добывать в 2020 году 474 млрд. кубов в год - против нынешних 173млрд.
Иран заканчивает строить первый терминал СПГ мощностью 10 млн. тонн, всего же он намерен экспортировать 40 млн. тонн СПГ.

26.11.2015 13:33
Пацифист

Япония начала обратный запуск остановленных после Фукусимы реакторов. Дело идет не быстро, но под угрозой 30 млрд. кубов японского импорта газа, которые заменили АЭС.
Идущие в Азию австралийский СПГ и СПГ с западного побережья США будут вытеснять катарский газ, который будет искать новый рынок сбыта в Европе.

26.11.2015 13:35
Пацифист

Для не очень грамотных: покупать газ будете исключительно вы, разумеется по мировым ценам, т.к. построенные дворцы они должны же они на что то содержать

26.11.2015 13:35
- гость -

Единственный способ покупать газ у других для украины - это брать его в кредит.
А правительство Яйценюка не стесняется хохлов вгонять в большие долги

26.11.2015 13:38
- гость -

СПГ дороже газа газпрома, пусть прибалты с окраиной рвут очко на чужой газ, ради свободы.
Все это вранье для зомби.

26.11.2015 13:41
- гость -

Пацифисту массаж мозга провели, он запел с ним в унисон

26.11.2015 13:42
ded50

- гость - 26 ноября 2015 г.
12:28
15 лет в сёлах нет газа.
До сих пор дровами топимся.
=================================
А до этого был?

26.11.2015 13:48
Lexx

зяба
зарегистрированный
26 ноября 2015 г.
11:31

Поддержи Турцию, назло Путину откажись от газа.

26.11.2015 13:54
BOSS2014

В чём проблема? Пусть закупают у других стран.
Как говорится, баба с возу - кобыле (ни на кого не намекаю) легче.

26.11.2015 14:09
- гость -

"Украина будет покупать газ в Европе"
это очень хорошо, гуд, и даже супер-гуд!
Германия (ЕС) оплачивает всю партию газа и распоряжается им самостоятельно
например, безвозмездно направляет в Украину)

26.11.2015 14:27
- гость -

Пацифист 26 ноября 2015 г.
13:32
ты ценик на СПГ вначале глянь,
а Иран Европе ничего продавать пока не собирается, у него есть Индия и Китай

26.11.2015 14:44
ru.банок

Окраиной собран рекордный урожай бобовых,что полностью покроит при потреблении молока и кисло-молочных продуктов,потребность страны в поставках вражесского газа,ха,ха,ха!

26.11.2015 14:44
зяба

Лехх, а чейто я должен от СВОЕГО газа отказыватся? Ресурсы мне принадлежат по праву рождения, даж платить не должен за народное дочтояние...

26.11.2015 15:00
Lexx

зяба
зарегистрированный
26 ноября 2015 г.

С какого ты не должен за газ платить? Его добыча тоже денег стоит, налоги ты не платишь, где деньги брать?

26.11.2015 15:01
- гость -

Зяба, ты будучи Коньчитой, злобно материл всех - и Ленина, и Сталина, вождей Октябрьской революции, давшей право гражданам России на все природные богатства, ранее принадлежавшие царскому правительству! Что же ты их не восхваляешь сейчас в посте о СВОЁМ газе?

26.11.2015 15:01
Sliper

Болгары вообще-то отказались по указке США от строительства Южного потока, пущай теперь хлебают с лихвой Что лучше,лизать ботинки омерики или дружить с Россией, тоже кстати еще одна страна, предавшая нас.
Зябленок интересный, поливает г.. Россию и еще хочет, чтобы ему на халяву ресурсы давали. Типичный какловатник.

26.11.2015 15:21
зяба

Лехх,продавая другим населению газ должен быть бесплатным, ибо недра принадлежать народу. Максимум оплата себестоимости

26.11.2015 15:27
зяба

з. ы Лехх

и я плачу налоги)) пришлось десятку отдать ибо в аресте авто были, а одну продал, чел немог зарегить. Жаль транзиты отменили, щя бы все три оставшихся авто поставил на транзиты и идите нахрен!))

26.11.2015 15:30
Lexx

зяба
зарегистрированный
26 ноября 2015 г.
15:21

Не надо про бесплатно, потому как если для ТЕБЯ бесплатно, значит за ЧЕЙ-ТО счет

26.11.2015 15:40
Lexx

зяба
зарегистрированный
26 ноября 2015 г.
15:27
больше 2x лет onlineбольше 1000 сообщенийАктивистНа тропе войны
з. ы Лехх

и я плачу налоги)) пришлось десятку отдать ибо в аресте авто были

Это ты с перепугу, не иначе.

26.11.2015 15:44
- гость -

зяба
зарегистрированный
26 ноября 2015 г.
15:21
Лехх,продавая другим населению газ должен быть бесплатным, ибо недра
принадлежать народу. Максимум оплата себестоимости

А по какой себестоимости? Как ты её определил? Кто дал недра народу, тем более лично тебе? Иди на скважину с ведёрком, она же твоя, там бесплатно хазу нальют. Думаешь ЕГЭ сдал и уже умный?

26.11.2015 15:50
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
26 ноября 2015 г.
13:54
больше 1000 сообщенийАктивист
В чём проблема? Пусть закупают у других стран.
Как говорится, баба с возу - кобыле (ни на кого не намекаю) легче.
__________

Чёй-то ты так Незалежну назвал - "кобыла"?

26.11.2015 15:51
зяба

Лехх, не, не с перепугу. Прост по базам пробил-не в аресте,ну и продал. А чел в гаевню приехал регить-арест
Пришлось заплатить приставучим чеб чел на себя оформил покупку. Так бы хре стал платить)))

26.11.2015 15:53
Maldito Ladron

"Сегодняшнее решение было принято на основе экономических соображений — покупать как можно более дешевый газ", — заявил Коболев.
______
Т.е. перекупленный в Европе российский газ дешевле, нежели поставляемый напрямую из РФ?
Вот всегда знал: где-то нас с газом и пизнином на... кхм... "обманывают".

26.11.2015 16:08
- гость -

Т.е. перекупленный в Европе российский газ дешевле

Абсолютно верно! Он всегда будет "дешевле"
потому что бесплатно для Украины (реструктуризация 100% долгов)
за всех заплатят немцы))

26.11.2015 16:32
- гость -

Ничего не перепутали? Вообще-то это Россия вчера прекратила поставки газа Украине из-за отсутствия предоплаты, которую Киев должен был вчера внести.http://www.1tv.ru/news/social/296926

26.11.2015 16:34
- гость -

Россия прекратила поставки угля на Украину http://www.mk.ru/economics/2015/11/25/rossiya-prekratila-postavki-uglya-na-ukrainu.html

26.11.2015 16:37
- гость -

зяба
15:21
Лехх,продавая другим населению газ должен быть бесплатным, ибо недра
принадлежать народу.

Ты еще расскажи что это за народ? США и богоизбранные?

26.11.2015 17:04
- гость -

Посыл России к Украине достаточно прост: за бесплатным газом-углём - шагай к немцам, они всё оплатят! куда послали незалэжную, туда и пошла)

26.11.2015 17:17
Botanik

An Vlad
зарегистрированный 26 ноября 2015 г.
11:58
никому не нужег путинский газ

Европа вдвое увеличила закуп газа у России в этом году,
иди проспись, вместе с Конем

26.11.2015 18:14
CALIBR

Европа вдвое увеличила закуп газа у России в этом году,
иди проспись, вместе с Конем
+++++++++++++++++
Ага,настолько всё прекрасно(как у маркизы),что добычу газа в стране решили засекретить.Ну а по цифрам-здесь.
http://24today.net/open/504476