Коттедж с солнечными батареями продается почти за 15 млн руб. на Алтае

В поселке Солнечном продается дом, в котором несколько дней можно прожить без воды.

26 ноября 2015, 12:20, ИА Амител

Трехэтажный коттедж со встроенной системой "умный дом" продается в поселке Солнечном почти за 15 миллионов рублей. Строение находится на участке в 12 соток, пишет портал "Недвижимость Алтая".



Площадь коттеджа составляет 500 квадратных метров. Он  построен из кирпича, имеет германскую программируемую систему отопления от газа, которая включает в себя разнообразные режимы, автоматический контроль над температурой, время включения/отключения отопления. При поддержании необходимой температуры в доме расход топлива максимально сокращается.  Хозяин может уехать на несколько месяцев и не переживать, что дом промерзнет. Максимальные платежи за ЖКХ зимой составляют пять тысяч рублей.




Другим критерием "умного дома" считается система электроснабжения, которая основана на солнечных батареях, накапливающих электроэнергию. Практически нет необходимости пользоваться электросетями, идет режим экономии. Еще один плюс заключается в том, что отключение электричества ничем не чревато, запаса энергии хватит на трое суток. Так же как и воды. В коттедже есть специальные емкости, которые позволяют прожить несколько дней без основного водопровода.



 
Фото: http://realtai.ru

Ремонт дома выполнен в классе "Люкс"  с использованием эксклюзивных заграничных материалов, привозимых под заказ из других стран. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров