Барнаульцы могут поучаствовать в разработке проекта набережной

Жителей Барнаула просят высказать свои идеи о том, какой будет новая набережная Оби.

26 ноября 2015, 14:21, ИА Амител

Жителей Барнаула приглашают поучаствовать в разработке проекта по строительству набережной. От горожан ждут идей, как обустроить зоны отдыха на участке протяженностью полкилометра, пишут "Вести.22".


Как рассказала руководитель отдела по развитию туризма Татьяна Сибиркина, каждый горожанин может высказаться относительно благоустройства новой набережной. Возможно, кто-то захочет посадить там виноград, другие, например, считают, что там нужно поставить архитектурные формы. Ограничений, по словам Сибиркиной, нет. 

"Пусть каждый человек мыслит так, как ему хочется. Творческая мысль должна быть свободной. И в последующем мы обобщим и выдадим в качестве пожеланий той коммерческой организации, которая будет разрабатывать эскизное решение нашей будущей набережной. Вместе получится все с огромной любовью к городу", - говорит она.

Как ранее сообщало ИА "Амител", новая набережная вдоль реки Обь должна появиться в Барнауле уже осенью 2016 года. Она раскинется на 514 метров под буквами "Барнаул" справа от Нового моста. Проектом предусмотрена пешеходная зона в двух уровнях. Одна из пешеходных зон будет предназначена для массовых прогулок, второй ярус разместится непосредственно у реки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров