Девять пострадавших в крушении Ми-8 доставлены в Красноярск

Решается вопрос о доставке в краевую клиническую больницу еще шестерых пострадавших. В операции задействован Ту-134.

27 ноября 2015, 10:34, ИА Амител

В Красноярск из Игарской городской больницы доставили девять пострадавших в крушении вертолета Ми-8. В операции был задействован Ту-134.

Еще шестерых перевезут в ближайшее время, из них один находится в очень тяжелом состоянии, пятерым требовались срочные операции. Также решается вопрос о доставке десяти тел погибших.

В краевой клинической больнице все заранее подготовили к приему пациентов. Поскольку пассажирами упавшего вертолета были сотрудники АО "Ванкорнефть", компания оказывает всю необходимую помощь в вопросах транспортировки. Также компания взяла на себя работу с родственниками пострадавших и погибших, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

В Главном управлении МЧС России по краю работает круглосуточная "горячая линия" - 8 391 275 1617.

Расследованием авиапроисшествия занимается комиссия Межгосударственного авиационного комитета, в ее состав вошли сотрудники краевого управления Росавиации.

Как уже сообщало ИА ''Амител'', вертолет Ми-8 упал в двух километрах от Игарки в среду, 25 ноября. Воздушное судно принадлежит авиакомпании "Турухан". На борту находилось 22 рабочих-вахтовика и три члена экипажа.

Крушение Ми-8 в Красноярском крае. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Крушение Ми-8 в Красноярском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров