Как барнаульцам провести выходные и куда сходить 28 и 29 ноября?

Как барнаульцам провести свои выходные, куда сходить и на что посмотреть 28 и 29 ноября?

28 ноября 2015, 11:49, ИА Амител

Как провести свои выходные интересно и полезно, куда сходить и чему научиться 28 и 29 ноября, узнавал корреспондент ИА "Амител". 

Кино

Кинотеатры Барнаула порадовали своих зрителей широким набором премьер. Среди ожидаемых фантастическая драма "Виктор Франкенштейн", в роли помощника ученого можно будет увидеть известного по фильмам о Гарри Поттере Дэниэла  Рэдклиффа. Эта история будет рассказана имено его глазами, так зрители узнают о темных тайнах юного помощника Франкенштейна и станут свиделетями превращения творения доктора в человека.

Также на этой неделе на большой экран вышли военная драма "Макбет" и ужасы о станных родственниках "Визит". А те, кто еще не видел "Голодные игры: Сойка пересмешница. Часть II" и "007: Спектр" о Джейсме Бонде, могут сходить на них и в эти выходные.

Для детей Disney/Pixar выпустил новый мультик "Хороший динозавр" о разумных больших ящерицах, обогнавших в развитии первобытных людей и создавших собственную цивилизацию. Это история невероятной дружбы юного бронтозавра Арло и маленького мальчика по имени Спот. Главным героям предстоит вместе совершить опасное путешествие и понять, что они не так уж и отличаются друг от друга.

В "Клубе интеллектуального кино" пройдет показ фильма "Веселая наука"от Жан-Люка Годара

Театр

Дом Бернарды Альбы

Фото: Мария Трубина. ИА "Амител"

28 ноября, в субботу, в музкомедии покажут печальную повесть "Ромео и Джульетта", а в Молодежном  театре Алтая -  "Дом Бернарды Альбы" по пьесе Федерико Гарсиа Лорки. В театре драмы на сцене спектакль молодого режиссера Алексея Логачева "Укрощение строптивой".

В воскресенье в театре кукол "Сказка" для малышей разыграют спектакль "Маленькая фея, в музкомедии -  с утра сказка "Как стать отважным", а вечером - "Первая любовь Дон Жуана". В театре драмы можно увидеть комедию "За двумя зайцами" о бедном цирюльнике и щеголе, который решил поправить свое финансовое положение выгодно женившись. 

Лекции и мастер-классы

Чайная церемония

Фото с pixabay.com

Мягкую игрушку - символ наступающего 2016 года - маленькую обезьянку можно сшить в эти выходные в хобби-маркете  Hand Mad, а в воскресенье пройдет традиционный мастер-класс по акварели от Евгении Октябрь в галерее "Бандероль".

В музее "Мир камня" 28 ноября будут учить отличать природные минералы от имитаций. 29 ноября в антикафе "Три кита" расскажут о тонкостях чайной церемонии, также все пришедшие узнают, как правильно заваривать чай, хранить и отличать один сорт от другого.

Благотворительность

Отдать, то, что пригодится другому  

Фото с pixabay.com

Ненужную или ставшую малой теплую зимнюю и демисезонную одежду, обувь для детей и взрослых, шарфы, шапки, перчатки, теплые носки, детские книги, канцелярские принадлежности и многое другое можно 28 ноября, в субботу, отдать в передвижной пункт приема вещей, который будет работать у парка "Лесная сказка". Здесь принимают также развивающие пособия для детей, мебель, текстиль, бытовую технику, детское питание, подгузники, бутылочки для смеси, кашки, молочные и безмолочные смеси, влажные салфетки, детское мыло, детский порошок, детский крем, мыло для стирки и шампунь. Всю дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8-960-961-24-42.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров