Главную победу в "Великом бою на Великом Алтае" одержал Сухотский

В Барнауле прошел "Великий бой на Великом Алтае". На арене боксеры сразились в пяти поединках.

28 ноября 2015, 09:00, ИА Амител

Алтайский боксер Дмитрий Сухотский одержал победу в пятницу, 27 ноября,  над спортсменом Апти Устархановым из Грозного в ходе поединка на "Великом бою на Великом Алтае". Об этом пишет alt.kp.ru.

Как пишет издание,  по ходу 12-раундового боя выигрывал представитель Чеченской Республики. Главный рывок барнаулец сделал в предпоследнем раунде, именно тогда Апти оказался на лопатках. На подъеме духа Сухотский вырвал пусть с небольшим отрывом, но все-таки победу. 


Всего в этот вечер на ринге Дворца зрелищ и спорта состоялось пять встреч. В первом бою сразились барнаулец Карен Аветисян и начинающий профессиональный боксер из Томска Александр Руднев. Поединок завершился вничью.

Вторыми на арене встретились пара Мохир Пашаев (Барнаул) - Боро Эрдынеев (Новосибирск). Шестираундовый рейтинговый бой завершился победой алтайского спортсмена.

Третьими на арене сошлись алтайский боксер Артем Мерзликин и Омар Марабаев из Атырау. В Барнауле наш боксер пользуется особой популярностью, поэтому поддержку ему оказали огромную. И именно это помогло ему победить единогласным решением судей.

Очень сложный бой из десяти раундов провел  барнаульский боксер Павел Мамонтов и Оскар Роберто Медина из Аргентины - именно он настаивал на реванше. Специально для этого иностранец за месяц приехал в Сибирь и все это время тренировался в Новокузнецке. Однако сломить Павла ему не удалось. Раздельным решением судей алтайского "мамонта" признали сильнейшим.

Отметим, что гостями мероприятия стали известный спортсмен и депутат Госдумы Николай Валуев и депутат Александр Прокопьев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров